Почему взрослые мужчины так интересуются «мальчиковыми» игрушками?

21.03.2013 17:25 12

ужчины и мальчики по сути своей очень похожи. Их всегда привлекают те предметы, в которых имеются движущиеся части или моторчики, мигающие лампочки, пульты управления, кнопки и которые работают от батареек. К этим предметам в первую очередь относятся автомобили, мотоциклы, оружие, роботы, моторные лодки, космические корабли, машины со сложными приборными панелями, а также видеоигры и компьютерные программы и всё, чем можно управлять на расстоянии. Вот почему мужчинам так нравится проводить время за просмотром телевизора с пультом в руках.

Почему взрослые мужчины так интересуются «мальчиковыми» игрушками?

Мужчины очень любят решать пространственные задачи, потому они лучше ориентируются на местности. Проекты работающие по принципу «сделай сам» ориентированы на пространственное мышление мужчины. Они обожают собирать модели самолетов, парусников, играть с железной дорогой, строить роботов и дворцы из конструктора – в общем, всё то, что необходимо делать в соответствии с инструкцией. Мужчины посещают автомобильные мастерские, компьютерные салоны и «железные» рынки, где можно подобрать подходящие детали или хотя бы посмотреть, как это должно работать.

Подобные пространственно-ориентированные мужские привычки могут быть очень утомительными для женщин. Среднестатистический мужчина способен концентрировать свое внимание на чем-либо всего лишь около девяти минут, а затем бросает то, что начал. В результате этого весь дом превращается в огромную мастерскую. Таких мужчин невозможно уговорить отремонтировать что-нибудь, но при этом они злятся, когда это кто-то другой делает за них.

Что женщина не должна делать, так это обращаться за помощью к разного рода мастерам: слесарям, электрикам, сантехникам, специалистам по компьютерам или каким-либо ещё представителям сильного пола, предварительно не посоветовавшись с ним. Иначе мужчина будет думать, что избранница считает его некомпетентным в данных вопросах, что может вызвать комплекс неполноценности. Вместо этого женщине следует сообщить мужчине о том, что произошло, и дать ему время на раздумья. В этом случае, даже если он сам не сможет устранить неисправность и вызовет мастера, он будет уверен, что решил проблему самостоятельно.

Мужчины никогда не взрослеют, единственное отличие их от мальчиков заключается в размере и цене игрушек.

Если вы хотите радовать мужчину, всегда дарите только пространственно-ориентированные предметы, потому как подарки в виде цветов или романтических открыток вряд ли будут оценены по достоинству.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие ставки на киберспортивные дисциплины в GG.BET Про доллары Рынок жилья в Москве рухнул. Но этого никто не хочет признать Streaming Video Recorder 2.0.1 Секретное оружие Ирана - дельфины из Севастополя

Последние новости