Что не нужно использовать в букете невесты?

26.03.2013 10:50 12

Что не нужно использовать в букете невесты?

Красивый букет невесты – это неотъемлемый аксессуар любой свадебной церемонии. Как правило, его изготовление заказывается за несколько недель до самого торжества, а над созданием его трудятся профессиональные флористы. Заказ букета у профессионалов во многом убережет вас от дополнительных проблем и сложностей во время церемонии бракосочетания. В том числе, специалисты в области свадебной флористики нередко предупреждают будущих невест о том, какие виды цветов лучше вообще никак не использовать на свадьбе. Как же заказать букет невесты удачно?

Прежде всего, позаботьтесь о том, чтобы у цветов не было резкого запаха. Некоторые их сорта, особенно экзотические, часто обладают ароматом. Он может быть приятным на первый взгляд, однако сумеет быстро надоесть тогда, когда вы будете постоянно держать его в своих руках. Многие считают, что ограничение относительно запаха цветов касается только аллергичных невест. На самом деле отрицательное воздействие аромата можно заметить даже для тех, кто не обладает никакой аллергией. Во-первых, букет будет находиться с вами на протяжении нескольких часов, а это уже долгое время для ощущения одного и того же аромата, а во-вторых, он может перебивать ваш парфюм с тонким запахом.

Вы обладаете особой любовью к цветам и хотите, чтобы ваш букет в день свадьбы включал в себя много бутонов? Это, конечно же, хорошая идея, так как смотрятся такие букеты просто замечательно. Однако и здесь есть одна особенность. Большое количество великолепных бутонов существенно утяжеляет букеты. При условии того, что невеста держит его на протяжении нескольких часов в суммарном счете, можно справедливо заявить, что такие пышные аксессуары будут причиной дополнительной усталости. Этого также нельзя допустить в день свадьбы.

Когда вы обращаетесь к специалистам, для которых свадебная флористика известна очень хорошо, то вы всегда сможете узнать и об особенностях букета для определенных мест свадьбы. Если вы организовываете мероприятие за пределами вашей страны на каком-то экзотическом курорте или просто в государстве с рядом специфических традиций, то нужно их брать в расчет обязательно. О подобных особенностях культуры проведения бракосочетания знают специалисты флористики. Они помогут вам подобрать наилучший букет в соответствии с ситуацией. Необходимость в грамотном планировании цветочной композиции может возникнуть и в вашей стране. Она чаще всего связана с тем, что многие пары проводят религиозные венчания и бракосочетания в один день. Важно понимать, что некоторые нормы религии могут не позволить пронести какие-то виды растений на территорию церкви, а также сделать нежелательным использование ряда оттенков в букете. В целом можно сказать, что при венчании нежелательно использовать темно-фиолетовые цвета, ярко-красные букеты, а также приближенные к черному оттенки.

Таковы основные ограничения свадебной флористики. О ряде дополнительных особенностей всегда можно узнать у специалиста.

Следующая новость
Предыдущая новость

Dwice Алексея Пажитнова (лицензияrus2009) Driver Genius Pro Edition 9.0.0.180 Portable Rus Всемирное остроумие Syntext Serna Enterprise v4.1.0 Driver Genius Professional 9.0.0.178

Последние новости