Варианты приобретения современного жилья

27.03.2013 16:24 6

Варианты приобретения современного жильяЕсли вы собрались приобрести жильё, то вам для начала не мешало бы определиться с тем, какого характера это жильё должно быть. Многие гонятся за жильём по низкой цене на первичном рынке, но при этом не осознают, что при покупке могут получить лишь бетонную коробку, в которой нужно весь ремонт делать своими руками. Естественно, стоимость такой квартиры, где в туалете не установлен даже унитаз, а на стенах нет ни одной электрической розетки, будет существенно ниже.

Сегодня есть возможность приобрести качественное жильё на первичном рынке. В таких квартирах полностью произведён ремонт. Обычно отремонтированные квартиры предлагаются в элитных новостройках. При этом нужно понимать, что их стоимость будет несколько выше той, которая соответствует жилью без какой-либо ремонтной обработки.

Некоторые покупатели стараются подыскать именно неотделанное жильё, чтобы сэкономить, а затем произвести не самый впечатляющий ремонт и продать на несколько сотен тысяч дороже. Это неплохой вид бизнеса, который используется компаниями, зарабатывающими на отделке. Многие стараются приобрести жильё с черновой отделкой, чтобы потом создать дизайн квартиры по своему усмотрению. Ведь зачем тратить деньги на квартиру с отделкой, если вы в ней собираетесь всё поменять на свой вкус. Тогда действительно целесообразно покупать квартиры с черновой отделкой (без отделки) вообще на первичном рынке.

Есть и такая категория людей, которые стараются приобрести квартиру на вторичном рынке. Такие квартиры, как не покажется странным, сегодня могут стоить существенно дороже жилья на рынке первичном. В стоимость здесь входит наличие телефонной линии, качественной сантехники, отделки помещения, подключения к сети Интернет, наличие отделанных лоджий, а также электрическое освещение и многое другое. Обжитая квартира на вторичном рынке, которой не исполнилось 5 лет, может обойти существенно дороже своего аналога без отделки на рынке первичном, ведь в новый вариант нужно вкладывать деньги, а обжитое жильё уже не потребует столь внушительных вложений.

Приобретая жильё, оценивайте не только свои финансовые возможности, но и качество этого жилья. Ведь в купленной квартире, возможно, придётся прожить всю свою жизнь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отменить старение Error Repair Professional 3.9.8 300 лучших игр для весёлой компании от бывалого тамады, приколиста и заводилы BMW и Fiat разработают новые компактные машины Музыкальная школа для деток и взрослых

Последние новости