Правильная установка металлических дверей

Правильная установка металлических дверейДля защиты от проникновения злоумышленников в квартиру или для предотвращения доступа к содержимому сейфов сегодня используются надёжные металлические двери. Качественное изготовление металлических дверей производится многочисленными фирмами, каждая из которых старается превзойти конкурентов. Сегодня одними из самых популярных дверей для входа в квартиру или подъезд являются двери из стали. Именно сталь как сплав железа и углерода используется для изготовления надёжных входных дверей.

Если вы решили обезопасить своё жильё от проникновения злоумышленников, то можете использовать именно стальные двери с различной толщиной металлического профиля. При этом такие двери можно установить самостоятельно. Для этого придётся осуществить замер параметров двери и выбрать точное место для её установки. Многие установщики-самоучки делают распространённую ошибку, пытаясь установить дверь там, где толщина стены не самая большая. Это удобно с точки зрения самого процесса установки, но не решает проблем с безопасностью, ведь злоумышленники не станут пытаться выбить или вырезать дверь. Они просто разберут кирпичную кладку у основания металлического дверного косяка, а дальше – дело техники.

Именно поэтому металлические двери лучше устанавливать там, где стены прочны и надёжны, и там, где разобрать их попросту невозможно. Если такой стены в доме нет, то придётся произвести наращивание толщины места для монтажа двери с помощью дополнительного слоя бетона. Именно дополнительный бетонный объём использовать лучше, так как кирпичная кладка в этом случае может оказаться более уязвимой. Производя наращивание бетонного слоя, не забывайте оставлять специальные пазы для монтажа дверного косяка. Этот же косяк можно сразу залить по краям бетоном, чтобы он надёжнее схватился с основным объёмом стены.

Устанавливая качественную металлическую дверь, нельзя забывать и про качественный замок. Ведь если замок можно будет открыть обычной отвёрткой или булавкой, то эффективность стальной двери будет минимальной. Используйте специальные замки, которые имеют несколько степеней защиты, и которые могут прослужить несколько десятков лет без специального обслуживания и ремонта.

Устанавливайте металлические двери по проверенной технологии или доверьте это дело специалистам.

Следующая новость
Предыдущая новость

USB Safely Remove 4.0.9.773 XCV edition JDownloader 0.6.111 Final Multilang Portable Rus Auslogics Disk Defrag 2.1.0.20 Употребление нездоровой пищи приводит к потере памяти Active@ Boot Disk Suite 4.1.4 full

Последние новости