Как купить билет на поезд со скидкой через Интернет?

27.03.2013 16:31 9

Как купить билет на поезд со скидкой через Интернет?У каждого человека хотя бы раз в жизни возникала необходимость куда-либо поехать по железной дороге. Сегодня железная дорога ежегодно перевозит десятки миллионов пассажиров в России. Многие перемещают на поездах достаточно часто, а потому вынашивают мечту о том, как же можно сэкономить на переездах. Один из вариантов экономии – заказ билета через Интернет. Подробное описание того, как можно купить билет на поезд, не выходя из своего дома, описан здесь - на сайте inet-shopping.info. Приведём свой алгоритм того, как можно купить билет на поезд с помощью сети.

Итак, сначала нужно выбрать начальный и конечный пункт маршрута. Если вы выезжаете из крупного города, то проблем с выбором у вас не должно возникнуть. А вот если пункт отправления – небольшая станция, то может возникнуть проблема следующего характера: поезд на ней просто не останавливается. Тогда придётся делать заказ билета из ближайшего населённого пункта, где поезд делает остановку.

Если станции отправления и назначения определены, то вы можете выйти на сайт компании, которая представляет в России сеть железных дорог. Здесь в специальной форме вы можете ввести выбранные станции и выбрать число, когда начнётся ваше путешествие. Программа сама сообщит вам информацию о том, какие поезда в этот день будут двигаться до конца вашего маршрута. При этом около каждой записи, соответствующей номеру поезда, может стоять пометка о наличии (отсутствии) электронной регистрации. Другими словами, вы можете вообще не покупать билет, а оформить поездку на ваш паспорт. Если вы берёте с собой в путь и других пассажиров, то нужно вводить и их данные.

Однако перед тем как вы введёте данные, нужно выбрать места, которые вы собираетесь занять в том или ином вагоне поезда. Свободные места обычно на сайте подсвечиваются особым образом, что облегчает поиск. Кроме того, нужно обозначить, в вагоне какого класса вы собираетесь ехать. После того как всё выбрано, вам остаётся перейти к оплате. Здесь нужно учитывать, что получить возможность ехать со скидкой можно с помощью специальных сайтов, распространяющих купоны. Обычно купон может дать скидку до 30-40%, но случаются и более внушительные скидки. Оплатить покупку билета можно с помощью своей банковской карты или через любой платёжный терминал. Можно это сделать в кассе вне очереди, предоставив свой паспорт и код, который придёт вам на мобильный телефон, указанный при регистрации.

Следующая новость
Предыдущая новость

TeamViewer 4.1 сборка 6261 + Russian + Portable Как улучшить работу ума. Алгоритмы без программистов – это очень просто! Самодельная черепица Выбор онлайн казино Старс «Голливуд» превратился в братскую могилу

Последние новости