Установка кондиционера своими руками

27.03.2013 16:28 18

Установка кондиционера своими руками

Для создания особого микроклимата в помещении используются такие аппараты как кондиционеры. Сегодня кондиционеры устанавливаются в автомобилях, частных квартирах, торговых центрах и крупных офисах. Для установки этого оборудования используются кронштейны для кондиционеров, которые можно заказать через Интернет.

Перед тем как начинать монтаж кондиционера, необходимо точно измерить его геометрические параметры и массу. Если масса не будет точно определена, то это может послужить причиной того, что будет выбран не отвечающий нормам и габаритам кронштейн. Если вы точно определили все параметр кондиционера (размеры и массу), подобрали кронштейн, то можно приступать к самостоятельному монтажу. Для этого вам понадобятся такие приспособления и расходные материалы как: электрическая дрель, свёрла, набор шурупов с так называемыми чопиками, шуруповёрт, набор металлических шайб.

Для начала нужно определить, на какой высоте вы будете располагать свой кондиционер. Здесь нужно учитывать его параметру и то, чтобы он не создавал проблем в ходе эксплуатации. Обычно выбирайте место на стене почти под самым потолком, если речь идёт о помещении с потолками высотой 2,5-3,5 м. Если потолки в помещении выше, то не обязательно стараться установить кондиционер на большой высоте. Если речь идет о внешнем кондиционере, то здесь нет особых требований, главное, чтобы кондиционер не мешал ни вам, ни соседям.

Далее нужно приступать к навешиванию кронштейна. Для этого стоит воспользоваться электрической дрелью или перфоратором, с помощью которых необходимо просверлить в стене достаточно длинные тонкие отверстия. Если кондиционер будет навешиваться внутри помещения (внутренний вариант кондиционера), то можно использовать обычную дрель, в отверстия, проделанные которой, можно вставлять специальные чопики и вкручивать в них шурупы или саморезы с помощью шуруповерта. Если кронштейн устанавливается снаружи здания, то потребуется хороший перфоратор, который может проделать сквозные отверстия как для навешивания самого кронштейна, так и для гидросистемы кондиционера. После навешивания кронштейна остаётся прикрутить к нему сам кондиционер. Прикручивание нужно осуществлять надежными болтами с металлическими шайбами, которые будут хорошо фиксировать соединение кондиционера и кронштейна.

Следующая новость
Предыдущая новость

Готовим плов из свинины дома Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги VideoCacheView_v_1.45.Eng or Rus_free Бесплатные игровые автоматы Advanced SystemCare 3 v3.3.2.657 PRO

Последние новости