Использование навигатора в автомобиле

28.03.2013 10:47 3

Одним из тех устройств, которые приходят на службу автолюбителям, можно считать GPS и ГЛОНАСС навигаторы. Эти устройства сегодня можно приобрести практически в любом магазине цифровой техники и автомобильных аксессуаров. Качественный навигатор представляет собой устройство, которое позволяет с помощью наличия специального программного обеспечения в виде цифровых карт устанавливать точное местонахождение автомобиля и прокладывать кратчайший маршрут по имеющимся автомобильным дорогам.

Сегодня навигаторами пользуются миллионы автовладельцев по всему миру. В России за последние годы стали распространяться навигаторы, которые имеют специальный ГЛОНАСС модуль, работающий на базе российской спутниковой системы.

Если говорить о правилах использования навигатора, то они очень просты. Для начала необходимо включить навигатор. Если уровень зарядки его аккумуляторов иссякает, то можно включить навигатор через так называемый прикуриватель. Чтобы зарядить навигатор, его можно включать через компьютер, используя кабель mini-USB.

Далее вы должны выбрать ту карту, которая максимально точно отображает реальное состояние транспортной системы. Если в вашем навигаторе используются старые карты, то вы можете просто сбиться с дороги, ведь ежегодно появляются новые транспортные развязки и другие инфраструктурные сооружения.

После выбора карты вам нужно дождаться соединения со спутниками. В нормальных условиях навигатор может соединиться с 10-15 спутниками, обеспечивая надёжный мониторинг путешествия. Следующий шаг заключается в том, чтобы водитель выбрать точку назначения. Это делается с помощью экранной клавиатуры. Вы указываете страны, город, улицы в этом городе и номер дома. После этого остаётся щёлкнуть по кнопке «Поехать», и навигатор начнёт свою работу, подсказывая, куда нужно повернуть, какое количество километров проехать до точки назначения.

В плохую погоду навигатор может терять связь со спутниками. Это может происходить в горной местности или в низинах, окутанных туманом. Однако качественные навигаторы сигнал теряют крайне редко. Если сигнал навигатора потерялся, а куда ехать дальше, вы не знаете, то стоит остановиться и дождаться момента соединения со спутниками.

Следующая новость
Предыдущая новость

В мире науки № 2 от 2006 Путин превратит московское «Евровидение» в бестселлер Hide Folders 2009 3.2.15.583 + crack Джойказино – игровая платформа с отличной репутацией Как быстро снять наручники

Последние новости