Ученые США утверждают, что профилактикой сердечных заболеваний следует заниматься уже в подростковом возрасте

Как утверждают ученые из США, чтобы избежать развития сердечных заболеваний, необходимо еще в подростковом возрасте соблюдать несколько простых правил здорового образа жизни.

Этот вывод был сделан после того, как исследователи из университета Оклахомы проанализировали информацию о состоянии здоровья более 4,6 тысяч подростков США от 12 до 19 лет. Всего были собраны данные о состоянии здоровья более 33 миллионов подростков, проживающих в стране. Работа ученых продолжалась в течение пяти лет, в своих исследованиях специалисты учитывали такие факторы, как уровень холестерина, показатели сахара в крови, кровяное давление, индекс массы тела, наличие вредных привычек, физическую активность и качество питания.

Как позже заявила доктор Кристина Шэй, профессор биостатистики и эпидемиологии в Колледже общественного здоровья, при показателях уровня физической активности подростков и характера питания, далеких от идеала, в дальнейшем развивается ожирение и лишний вес, что в дальнейшем обуславливает высоких уровень холестерина, сахара и плохие показатели кровяного давления.

Для диагностики сердечнососудистых заболеваний используется система ЭКГ. Представителей клиник может заинтересовать комплектующие для такого оборудования. На сайте farmkompani.ru представлена такая продукция как электроды для экг. Продукция отвечает всем нормам и прошла сертификацию.

Согласно проведенному исследованию, менее чем 50 процентов подростков соблюдали на оптимальном уровне правила здорового образа жизни. При этом правильно питались, с учетом всех требований диетологов, касающихся употребления в пищу овощей, фруктов, зерновых продуктов и напитков с содержанием сахара, менее одного процента девочек и мальчиков.

Что касается физических упражнений, то на достаточном уровне спортом занимались только 44 процента девочек и 67 процентов мальчиков. Из общего количества участников исследования, две трети имели нормальный индекс тела, при этом только одна треть имела показатели холестерина на низком или среднем уровне.

Зато, ученых приятно удивил тот факт, что на момент исследования большинство девочек и мальчиков, по их словам, ни разу не пробовали курить.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как завязывать галстук Мировая Авиация № 18 от 2009 glest 3.2.2 Некрономикон - книга мертвых Maxthon 2.5.2.7058

Последние новости