Какую флешку выбрать?

Какую флешку выбрать?В современном мире можно насчитать просто неисчислимое количество различных носителей информации. Если раньше обычная дискета объемом менее 1,5 МБ считалась лучшим вариантом для применения в персональных компьютерах с целью переноса данных, то сегодня такой объём памяти у устройства у большинства пользователей вызывает разве что улыбку. А ведь со дня изобретения так называемого гибкого магнитного диска прошло не так много времени. Но за это время промышленность успела выпустить различные варианты оптических дисков, а также флэш-накопителей. Сегодня можно легко купить флешки Киев и в других городах СНГ. При этом можно подобрать такой вариант объёма памяти этого накопителя, который подойдёт для решения повседневных задач.

Многие люди задаются вопросом о том, флешку какого объёма заказать в магазине. Кто-то утверждает, что чем больше объем, тем лучше. С одной стороны это, может быть, и так. Ведь на USB-накопитель объёмом 32 ГБ можно закачать фильмы, музыку, сотни и тысячи книг в электроннном формате, презентации, картинки и многое другое. Сюда поместиться даже фильм, который по качеству соответствует разве что проигрывателю Blu-ray. Однако у флешки с большим объёмом памяти есть и свои недостатки. Заключатся они в том, что для проверки таких накопителей на наличие вирусов может быть затрачено достаточно большое время. А если вы используете её для переноса информации с разных компьютеров на свой, то вероятность подхватить вирус автоматически увеличивается, и проверять на вредоносные программы свою флешку, хочешь -не хочешь, а придётся. И вот представьте, что при подключении у вас будет около 3-4 минут уходить на поиск антивирусной программой различных червей и троянов. Это может доводить пользователей, которые привыкли делать всё налету до самой настоящей депрессии. Именно поэтому в запасе лучше иметь несколько съемных носителей информации: один с небольшим объемом памяти для переноса документов с одного компьютера на другой, а другую – для использования в плане транспортировки гигантских по размеру файлов.

Ещё одним недостатком флешки большого объема памяти является то, что со временем на ней накапливается большое число нужной информации, которую вы по целому ряду причин не успели перенести на стационарный компьютер. И если такая флешка вдруг выйдет из строя, то не всегда можно восстановить с неё данные.

Покупайте те USB-накопители, которые подойдут для ваших целей наиболее оптимальным образом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт казино Азино 777 Простой и быстрый способ заработка на игровой платформе Vulkan Pobeda Тайны ХХ века №10 (май) 2009 После золота Зайцева подобрала себе еще и серебро Top Gear №50 (июнь 2009)

Последние новости