Где разместить ковёр?

Казалось бы, что время массовой увлечённости коврами в нашей стране закончилось тогда, когда распался Советский Союз. В советские времена наличие шерстяного ковра на стенах, а тем более, на полу считалось признаком семьи, которая причисляет себя к обеспеченным. Ситуация была такая, что далеко не каждая советская семья могла позволить себе приобрести качественный ковёр, а традиция украшать стены квартиры или дома именно коврами была «неистребимой». Хороший шерстяной ковёр большого размера мог стоить более 500 рублей, а это было несколько месячных зарплат рядового советского рабочего или инженера.

С некоторых пор мода на ковры в домах и квартирах начинает возвращаться. Однако сегодня большим спросом пользуются ковры с другой текстурой и расцветкой. Если раньше в качестве классической расцветки были буйные цветы, лесные мотивы, а также достаточно примитивная геометрия, то сегодня промышленность может выпускать уникальные по своей графической наполненности ковры из различных материалов. Естественно, что самые дорогие из них изготовляются из чистой шерсти. Однако есть и особые виды нитей, из которых создаются уникальные ковры, стоимость которых тоже может доходить до нескольких десятков тысяч рублей.

Перед тем как приобрести ковёр, вам стоит обратить внимание на то, в каком помещении вы будете его располагать. Не вздумайте вешать современные ковры на стену. Сегодня это считается дурным тоном. Главное место для расположения ковра – это, конечно же, пол, а потому подберите для ковра лучшее место на нижней горизонтальной поверхности своей квартиры.

Часто достаточно объёмные по текстуре ковры размещаются в детских комнатах. Однако у этой тенденции есть свои минусы. Во-первых, ребёнок может потерять в богатой текстуре ковра с длинным ворсом детали своих игрушек, а вы во время уборки можете их «скушать» пылесосом. Во-вторых, такой ковёр может быстро загрязняться, ведь дети – это дети, а потому могут пролить на него краску или раскрошить печенье и попытаться оттереть всё это чаем, который принесли из кухни. Именно поэтому в детских комнатах лучше всего размещать ковры с небольшим ворсом. Такие ковры легче чистить, да и затруднений с поиском деталей детских игрушек они не доставят.

Покупайте напольные ковры высокого качества!

Информация подготовлена на основе материалов сайта www.koverburo.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Последнее обращение к человечеству Д. Лёушкин. Турбо-Суслик Николай Боголюбов ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА Штурмовые винтовки мира AlarmClockEvent v 2009 13.0

Последние новости