Кое-что о принтерах для дома

Сегодня индустрия печати достигла существенных высот. Если раньше пределом мечтаний являлась качественная распечатка фотографий и текста на обычной бумаге, то теперь технология печати используется при печати на самых разных носителях. В профессиональных мастерских имеется возможность распечатывать тексты и изображения на керамике, ткани, металле, камне, поролоне и других материалах. Для печати на тканевой основе используется бумага для термопереноса, которая реализуется на сайте www.rdmkit.ru.

Если вы решили организовать небольшую студию печати у себя дома, то вам стоит приобрести несколько вариантов принтеров и специальных расходных материалов для них. Если речь идёт о печати фотографий, то можно воспользоваться принтером струйного варианта печати, который оснащается таким устройством как СНПЧ. Под этой странной аббревиатурой понимается система непрерывного вариант подачи чернил в картридж струйного принтера. Такая система решает сразу несколько проблем. Во-первых, владелец принтера экономит на расходных материалах, во-вторых, он экономит своё время, что всякий раз не бегать в магазин с целью приобрести очередной картридж для своего печатного устройства. Сегодня принтеры с СНПЧ пользуются большой популярностью в России среди частных пользователей.

Если вы собираетесь распечатывать большое количество текстовой информации, то здесь нужно выбрать лазерный принтер. Он гораздо экономичнее, нежели струйный, если речь идёт о варианте печати в градациях серого. Если же нужно цветная печать, то здесь нужно сказать, что заправка цветного картриджа «лазерника» будет стоить недёшево. Кроме того, для перезаправки картридж такого принтера нужно перепрошивать. В данном случае перепрошивка касается использования специального софта, который просто-напросто стирает память картриджа. Он перестаёт учитывать уровень заправки, а потому вы не сможете видеть уровень содержания тонера, который (уровень) до заправки отображался на экране компьютера в процессе печати того или иного документа.

Выбирая принтер для домашних целей, вы должны хотя бы примерно понимать, сколько листов печатной продукции вы будете выдавать в определённый период времени. От этого также зависит целесообразность покупки определённого вида принтера.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пять советов обеспечить кишечник полезными бактериями Сделать ставку на футбол Vextractor 3.70 Игромания №6 (июнь) 2009 GameCore Pro v2.0.5 + Crack

Последние новости