Работа в другом регионе

Работа в другом регионеРегионы России развиваются часто достаточно неравномерно. Есть те, которые в последнее время отличаются существенным экономическим ростом, как к примеру, Краснодарский край, Калужская, Белгородская, Воронежская, Тюменская области. Все новости из мира бизнеса в Тюмени и области читайте на сайте http://tyumen.rosfirm.ru/. Есть и те регионы, которые никак не могут выйти из состояния депрессивных, даже, несмотря на колоссальные финансовые вливания, которые направляются в них из государственного бюджета. К таким регионам относятся Ингушетия, Дагестан и многие другие субъекты федерации. Главной проблемой здесь считается высочайший уровень безработицы.

К примеру, в той же Ингушетии безработными являются (это лишь по официальной информации) до 45% жителей республики. Естественно, что такие показатели наносят колоссальный урон местной экономики, а также не способствуют стабилизации в регионе.

Однако при этом не нужно думать, что на Северном Кавказе полностью отсутствуют рабочие места и вакансии. Здесь большим спросом пользуются специалисты строительных профессий, медики, учителя. Многие школы просто переполнены учащимися, а вот учителей катастрофически не хватает. При этом по целому ряду причин не находится достаточно числа желающих из центральной России поработать в Ингушетии. Первая и главная причина заключается в низком уровне безопасности.

Между тем, в последнее время всё чаще идут разговоры о предоставлении гарантий тем высококвалифицированным россиянам, которые изъявят желание работать в регионах Северного Кавказа. Местные власти готовы предоставлять жильё, дополнительные выплаты врачам и учителям, которые будут готовы переехать в ту же Ингушетию из других регионов России. В этой связи людям, которые не имеют своего личного жилья и каких-либо профессиональных перспектив у себя в родном регионе, можно было бы посоветовать использовать свой шанс в других регионах. Речь вовсе не идёт о том, что нужно сейчас собрать вещи и отбыть на Северный Кавказ, но не нужно опускать руки, если в своём регионе вы никак не можете найти подходящую работу.

Сегодня внутренняя трудовая миграция – отличный выход для тех россиян, которые хотят просто работать и зарабатывать достойные для жизни деньги. Одним из вариантов для такой работы является так называемый вахтовый метод, когда на определённое время можно возвращаться и в родные места.

Следующая новость
Предыдущая новость

DirectX10 RealFinal 2009 (RUS) Играйте в Big Game Safari в лучшем качестве - на сайте Вулкан Россия Д. Лёушкин. Турбо-Суслик Wings 3D 1.0.1 Разнообразие игр не оставит вас равнодушным

Последние новости