Как правильно проводить кардионагрузки

Многие слышали это мудреное слово «кардионагрузки», однако не все хорошо понимают, что оно значит. Хотя некоторые все же в курсе, что под кардионагрузками подразумевают специальные упражнения для тренировки сердца. А вот, для чего же они нужны и главное, как заставить свое сердце работать не только интенсивно, но еще и правильно, представляют единицы.

На самом деле, кардионагрузки или аэробные упражнения ускоряют сердечный ритм, насыщают организм кислородом, улучшают сон, укрепляют сердечно-сосудистую систему, помогают нормализовать давление, снижают количество плохого холестерина и увеличивают хорошего, сжигают жировые отложения.

Что собой представляют кардионагрузки: в первую очередь – это интенсивная ходьба, подъем по лестнице, бег, прыжки, езда на велосипеде, катание на коньках, плавание и активные танцы. Однако необходимо знать, как правильно выполнять эти аэробные упражнения.

Перед любой кардиотренировкой сначала нужно провести десятиминутную разминку. В противном случае дальнейшие упражнения нанесут вред сердечно-сосудистой системе. Также следует отказаться от интенсивных и длительных нагрузок, та как они приводят к истощению мышц, в том числе и мускулатуры сердца.

Многие считают, что после любой тренировки человек должен испытывать усталость и истекать потом. Однако это неверно в случае с аэробными упражнения, потому, что они должны бодрить. Тем не менее, не стоит слишком часто проводить кардиотренировки, так как после них организм все равно испытывает усталость и ему нужно на восстановление, как минимум день-два. Таким образом, оптимальным вариантом является четыре комплекса кардиоупражнений в неделю, длительностью от 10 до 30 минут в зависимости от подготовки.

Кроме того, также следует обратить внимание на обеспечение организма дополнительным источником витаминов. В частности, снизить риск атеросклероза и поддержать сердечно-сосудистую систему помогут полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Дополнительную пользу также принесет витамин Е, который является мощным антиоксидантом. В совокупности Омега-3 и витамин Е способствуют нормализации липидного обмена и снижают уровень вредного холестерина.

В итоге, научившись грамотно нагружать себя, изучив подходящие комплексы упражнений, правильно питаясь и отдыхая, некоторые думаю, что все делают, как нужно. Но так ли это на самом деле? Очень часто на этом этапе даже опытных людей подстерегают две самые распространенные ошибки: выполнение привычных упражнений без увеличения интенсивности и пропуск кардиотренировок, которые стали вдруг такими привычными и даже скучными. В этом случае нужно поменять «рацион», выполнять то, что на самом деле нравиться, чередовать различные интенсивности и использовать тренажеры.

Ниже представлены два видеоролика, которые дадут возможности проводить кардиотренировки в домашних условиях. Первое видео предназначено для начинающих, а второе для тех, кто уже готов к интенсивной работе.

Читайте также: лучшие стратегии онлайн

Следующая новость
Предыдущая новость

Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ Наталья Грейс - Секреты постановки целей CrystalDiskInfo 2.7.3 Easy Net Switch 6.4.6 + key Active@ Boot Disk Suite 4.1.4 full

Последние новости