Техника вечернего макияжа на Хэллоуин

Вечерний макияж близкий родственник сценического грима. По своей фактуре он более плотнее и ярче. Его главной особенностью является выявление индивидуальности женщины. Он должен подчеркивать её натуру и делать образ более праздничным. Чтобы вечерний макияж не походил на маску клоуна, необходимо знать все премудрости его нанесения. 

В зависимости от повода ваш вечерний образ также будет различным. Сегодня поговорим о модном ныне празднике Хэллоуин и особенностях макияжа для этого дня.

Отличительной особенностью макияжа на хэллоуин является использование гримма, с помощью которого вы можете создать образ вампира, ведьмы или зомби или темных насыщенных оттенков теней для грима кошки или гламурного чертика. Создания макияжа для хэллоуина задача сложная, поэтому сегодня мы остановимся на одном из самых простых вариантов - макияже кошки.

Подготовительная работа

Сначала нужно очистить кожу лица и нанести крем. Он будет базой для макияжа. Затем с помощью корректора необходимо устранить все недостатки кожи – круги под глазами, покраснения, мелкие прыщики.

Потом наступает черед тонального крема. Его цвет нужно подбирать по цветотипу кожи и от того, какого эффекта нужно добиться. После наносится пудра. Пудру лучше брать рассыпчатую. Она ровнее ложится и дольше держится. Наносить пудру нужно большой кисточкой, лучше всего предназначенной специально для этого.

Для коррекции носа или овала лица можно использовать пудру более темного оттенка. Она наносится на крылья носа и по бокам лица. Для придания изыска можно нанести перламутровую пудру на верхние скулы.

Главное, верно, подобрать и использовать средства для сногсшибательного эффекта.

Акцент на глаза

Затем наступает очередь макияжа глаз. Глаза должны подчеркивать весь образ. Чтобы тени держались весь вечер и не скатывались, лучше всего нанести на веки базу. Сейчас наиболее актуальным в вечернем макияже стала техника смоки-айз. Эта техника основывается на том, чтобы самые темные оттенки располагаются на подвижном веке, а остальные оттенки на тон светлее на неподвижном и под бровями. Черными тенями или подводкой нанесите ровные стрелки на верхнее и нижнее веко. Затем нанесите темные тени в технике смоки-айс на верхнее веко.

Так же не стоит забывать и про ресницы. Их обязательно нужно завить специальными щипчиками и накрасить в несколько слоев. Для более эффектного макияжа глаз нанесите под брови халайтер.

Теперь приступаем к макияжу губ. Черным карандашом обведите губы по контуру, затем нанесите помаду насыщенного красного или винного цвета. Украсьте свой макияж стразами в уголке губ или глаз. Лицо готово. Теперь нужно сделать соответствующий маникюр. Поэтому идем на сайт Городская мода и смотрим мастер-класс как сделать маникюр на Хэллоуин. Там все пошагово описано, но вы можете использовать и свои идеи для маникюра.

В завершении можно добавить немного духов с любимым ароматом и можно смело идти на вечеринку. Ну, а если хотите добавить яркую и необычную деталь к своему костюму, то прихватите с собой тыкву сделанную своими руками.

Следующая новость
Предыдущая новость

PC Wizard 2009 1.88 Rus Короткометражный мультфильм Red Rabbit USB Safely Remove 4.0.9.773 XCV edition Звёздный сфинкс Космические тайны пирамид Proxy Switcher standart PRO v4.1.0.5090 программа для смены IP

Последние новости