Как открыть гаражный замок в мороз?

26.06.2013 15:27 63

Многие автовладельцы сегодня ставят свои автомобили в гараж и замыкают его на несколько замков. При этом один из замков может быть внутренним, а другой – внешним. Когда наступает время холодов, замки могут приносить очень много неудобств владельцам гаражей, которые предпринимают уйму усилий для того, чтобы попытаться их открыть. Сегодня на помощь тем, кто не может справиться с заклинившим замком в своей двери (двери гаража), поможет компания www.otkroy.spb.ru/safes, специалисты которой выполнят свою работу за короткий срок.
Если вы не желаете, чтобы ваш гаражный замок приносил зимой вам сплошные хлопоты, можно воспользоваться простыми советами, которые мы сегодня представляем на нашем сайте.

Итак, если вы для закрытия гаража используете навесной замок, то его необходимо защитить от попадания в запирающий механизм влаги. Для этого существует множество способов. Самым простым из них является такой способ, при котором из обычной пластиковой бутылки вырезается горловина, которая потом будет просто прикрепляться к замку. Вода, снег и прочая влага не смогут попасть внутрь, и механизм замка будет защищён. Ведь если вода будет попадать внутрь замка, то даже на небольшом морозе она может замёрзнуть. Это приведёт к тому, что даже с ключом вы останетесь бессильными против замёрзшего гаражного замка.

Вместо пластиковой тары-защиты можно использовать специальные смазки, которые также защитят замок от попадания влаги. Однако такие смазки имеют один существенный минус. На сильном морозе они сами могут замёрзнуть, лишив владельца гаража надежды открыть замок. Именно поэтом при выборе смазки для замка нужно внимательно смотреть на то, при каких температурах смазка может быть эффективной.

Если замок всё-таки замёрз, то его необходимо отогреть. Для этого бывалые автолюбители использую газовую горелку. В сильный мороз она становится поистине незаменимой помощницей того человека, который пытается справиться с обледеневшим замком. Работать газовая горелка может от специального баллона с пропаном, который можно купить в любом магазине спортивного и туристического инвентаря. Баллон стоит в среднем около 80-100 рублей.
Если газовой горелки под рукой нет, то работает классический способ – жжение бумаги. При этом будьте готовы к тому, что для открытия замка придётся сжечь ни одну газету.

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин превратит московское «Евровидение» в бестселлер Верхом на Бомбе (аудиокнига) Популярная Механика Женщина за рулем DivX Pro 7.2.0.19

Последние новости