Мужчины намного переоценивают свой интерес к занятиям сексом

Как считалось ранее, и периодически заявлялось различными специалистами, будто среднестатистический мужчина каждые семь секунд думает о сексе. Однако новое исследование доказало, что на самом деле представители сильной половины человечества заинтересованы в сексе гораздо меньше.

Американские ученые из Университета Дьюка провели новое исследование, которое показало, что часто в отношении мужчин преувеличивают количество времени, которое они тратят на мысли о сексе, а также то, как часто они им занимаются. По мнению специалистов, причиной данного заблуждения являются гендерные стереотипы, согласно которым, мужчины гораздо больше, чем женщины заинтересованы в сексе.

В эксперименте ученых принимали участие 101 мужчина и 101 женщина. Исследователи попросили всех участников пройти онлайн-опрос, где нужно было ответить на вопросы о сексуальном здоровье, а также уровень активности в сексе, интерес к нему, имеющийся дискомфорт, дисфункции и степень удовлетворения. Более половины опрошенных признались о наличии у них хронических заболеваний, в том числе, гипертонит, артрит, депрессии, диабет и рак. Другие участники эксперимента, ни о каких серьезных у них заболевания не упоминали.

Все две сотни участников ежедневно в режиме онлайн вели дневник «своей сексуальной жизни». Например, на протяжение месяца участники должны были записывать, сколько раз в течение дня они думали о сексе. Причем эту сексуальную функцию добровольцы должны были оценивать по пяти бальной системе. Затем через месяц всем участникам было предложено заполнить анкету, где были вопросы о сексуальной жизни за последние 30 дней.

После этого исследователи сравнили ответы на вопросы, содержащиеся в ежедневной анкете с окончательным вариантом опросника. В итоге они обнаружили, что все участники смогли адекватно оценить свою сексуальную активность за месяц. Хотя, как уточнили ученые, точность оценки могла изменяться из-за влияния различных факторов, в частности настроения респондента.

Также, оценивая свой интерес к сексу по пятибалльной системе, нередко участники опроса завышали данный показатель почти на один балл в итоговой анкете, по сравнению с их ежедневными оценками. При этом ученые обнаружили, что находясь в хорошем настроении люди склонны преувеличивать свою сексуальную активность и считают, что их сексуальная жизнь намного насыщеннее, чем есть на самом деле. А вот в плохом настроении люди считают, что они почти не думают о сексе.

Согласно результатам итогового опроса, как мужчины, так и женщины переоценили свой интерес к сексу в итоговом опросе. Причем, мужчины переоценили его больше, чем женщины. Как предположили исследователи, видимо, мужчины использовали более старые воспоминания при прохождении итогового теста.

Следующая новость
Предыдущая новость

Global Matrix - отзывы о сайте для заработка PSD Girls В мире науки № 2 от 2006 Antikomar Тайны Русского Каганата

Последние новости