Французские духи

Практически невозможно посетить Францию, не затронув тайну её духов. В Ницце этим производством занимаются ещё с 18 века. В её окрестностях имеется две парфюмерные фабрики: Galimard и Fragonard. Стоит побывать в обоих. Но для начала расскажем об азах производства парфюмерии.

Окрестности Ниццы являются чуть ли не лучшим местом для того, чтобы производить парфюмерию, ведь здесь благоприятный климат и множество различных растений и цветов. Однако, духи производят не только из ароматов этой местности. Эфирные масла хвойных растений привозят из России, а другие из различных стран всего Мира.

Для получения одного килограмма эфирного масла, требуется до трех тонн цветов, поэтому его производство является весьма затратным. Для этого используют специальные аппараты. Есть и ещё один способ, который берет своё начало с давних времен. Он заключается в применении жира и стекла.

Для этого жир наносят на стекло и сверху укладывают слой цветов, когда жир впитает в себя аромат, цветы убирают и наносят следующий слой. Такая процедура повторяется несколько раз. Раньше использовали натуральный жир, он лучше хранил аромат, но сейчас из-за многочисленных протестов экологов используются синтетические жиры. Запах таких духов менее устойчив. Но не только во Франции Вы можете приобрести замечательные духи. Можно купить замечательную парфюмерию оптом в Черкассах.

Производство ароматов

Созданием различных запахов занимаются профессионалы, их также называют «носы». Во всем Мире насчитывается только около 150 таких людей. Им запрещено пить алкоголь и курить, так как это притупляет нюх. Созданные ими ароматы пользуются Огромной популярностью. Можно приобрести подобную парфюмерию оптом в Чернигове.

Устройство, за которым работают профессиональные «носы», называется «орган». Он имеет три ряда запахов, в самом низу стоят хвойные и древесные, они являются основой для любых духов. Средний ряд занимают фруктовый и ягодный ароматы, а на самом верху располагаются цветочные запахи. Они очень быстро улетучиваются, и именно по этой причине духи меняют свой аромат, по истечению некоторого времени. Иногда на создание одного аромата могут уйти годы.

И так, фабрика Fragonard была основана в 1926 году. Эта фабрика получила своё название в честь французского художника Жан Оноре Фрагонара. Там нам дали совет вместо кофейных зерен, для восстановления обоняния, нюхать свою кожу.

Следующая фабрика расположилась всего в нескольких метрах от первой. Эта фабрика Galimard, она много старше своей соседки. Её основали ещё в 1747 году. Названа эта фабрика в честь своего основателя. Фабрика лорда Галимарда создавала ароматы для самого королевского дворца. Эта фабрика не только производит собственные ароматы, но и поставляет эфирные масла для Шанель. На этой фабрике для Вас могут создать индивидуальный аромат. Конечно эта услуга весьма затратная.

Следующая новость
Предыдущая новость

С чего начать игру в онлайн-казино Эльдорадо Ивану — фиг, Ливану — МиГ Скандалы Евровидения-2009 Stranded 2 [rus] VideoCacheView_v_1.45.Eng or Rus_free

Последние новости