Созданы уникальные носки, которые избавят ноги от неприятного запаха

Созданы уникальные носки, которые избавят ноги от неприятного запаха
Специальные носки смогут уберечь ноги от неприятного запаха в летнюю жару. Данное изделие обладает способностью фильтровать и поглощать запах и пот, причем для предотвращения запаха разработчики использовали кофе.

Разработчики носков – команда исследователей из Министерства снабжения (MOS), планируют получить на на Kickstarter (сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов) за свой проект тридцать тысяч долларов.

Ранее ученые уже выступали с другим своим изобретением – рубашкой Apollo 2. Эта революционная одежда уже получила в мире широкое признание. Изделие выполнено из антимикробной ткани с использованием технологии теплорегулирования, которую используют специалисты НАСА.

После своего первого большого успеха компания по производству высокотехнологичных изделий решила заняться разработкой инновационных носков. Название своего нового изделия - «Атлас» - разработчики взяли из древнегреческой мифологи. По словам производителей, специальные носки сохранят ноги владельца прохладными, что позволит чувствовать себя комфортно даже в самую жару. Причем, как признаются ученые, во многом заслуга принадлежит кофеек.

Уникальные носки изготовлены из смеси хлопка, переработанного полиэстера и карбонизированных семян кофе, которые фильтруют и поглощают пот и запах. Как сообщили специалисты МОС, примерно по такому же принципу работает фильтр для воды Brita.

Кофе для изготовления носков используется рекуперированный, который магазины возвращают на производства, занимающиеся его обжаркой. Исследователи из МОС подвергают этот кофе специальной обработке, в процессе которой удаляется масло и запах. После этого кофе соединяют с волокнами вторичного полиэфирного соединения.

Как показали лабораторные исследования, носки «Атлас» в три раза эффективнее поглощают запах, чем обычные хлопковые. Как надеются сами разработчики изделия, их продукция подарит потребителям новый комфорт, который ранее был людям недоступен. Также производители утверждают, что помимо всего прочего, их носки еще и долговечны, так как легко прошли восьмимесячный стресс-тест.

По некоторым данным начальная стоимость носков «Атлас» составит примерно 30 долларов за две пары. На Kickstarter данный проект будет открыт в течение 15 дней для получения финансирования.

Читайте также: диспетчерский пульт

Следующая новость
Предыдущая новость

Общие сведения про казино 777 Original Развитие интуиции и сверхчувственного восприятия Замени гудок! Превосходные рисунки Роба Гонзалвеса Купить электротовары для монтажа

Последние новости