Лучшие представители афористической школы Британии

Лучшие представители афористической школы БританииБольшой популярностью пользуются оригинальные цитаты известных людей, которые преподносят их в своих литературных произведениях или во время выступления со сцены. Эти афоризмы помогают в определённый момент представить свои мысли в короткой и доступной форме.

Среди авторов афоризмов можно выделить тех людей, которые работают в жанре сатиры или юмора, а можно тех, которые направляют свою мыслительную деятельность на философствования драматического характера. При этом оригинальные мысли могут рождать произвольно, в тот момент, когда перед собой никакой задачи о создании искромётной фразы автор даже и не ставит.

Одним из непревзойдённых авторов афоризмов является Джордж Б. Шоу. Этот знаменитый человек родился в 19-м веке в ирландской столице и прожил по-настоящему долгую, полную самых разных событий и переживаний жизнь. За сценарий к киноленте «Пигмалион» Шоу получил Нобелевскую премию, однако принял лишь медаль, отказавшись от материальной стороны. Это говорит о том, что для Бернарда Шоу материальная сторона была лишь побочной для его работы. Сегодня уже трудно представить себе человека, который бы заявил, что отказывается от тех средств, которые приносит Нобелевская премия.

Бернард Шоу после своей поездки в Советский Союз заявил, что теперь ему и умирать не страшно, так как он знает, что человечество будет спасено, так как в мире есть та идея, которая сплачивает, а не разобщает людей. Эти слова великий писатель произнёс за 8 лет до начала Второй Мировой войны. Пророчество Шоу действительно сбылось, и советский народ спас планету от коричневой чумы, положив на победный алтарь миллионы жизней.
Афоризмы Бернарда Шоу наполнены философскими идеями. В них есть место и юмору, и драматизму, поэтому цитаты британского автора многие используют и сегодня, переиначивая их и выдавая за свои реализованные на бумаге мысли.

Ещё одним непревзойдённым британским афористом и писателем является Оскар Уайльд. Буквально каждая из пьес Уайльда наполнена огромным количеством афоризмов, разошедшихся по миру и превратившихся в народные высказывания. Одним из самых монументальных произведений Уайльда можно считать его потрясающий роман «Портрет Дорина Грея», которые изобилует точными характеристиками человеческих помыслов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Stereo Tool v 4.03 + Stereo Tool v4.03 Plugin for Winamp Advanced JPEG Compressor 2009 7.2.90 Смешные рингтоны (2009) Зеркало известного во всем рунете букмекера Уроки Блоггинга. Full Version Бирюков С

Последние новости