Оформление детской комнаты

Каждый родитель скажет, что самое счастливое время – период ожидания малыша, а также волшебный миг его рождения. С появлением детей в нашей жизни все меняется. Мы сами по-другому начинаем смотреть на мир, ведь теперь появился самый главный наш смысл.

Конечно, период ожидания чада полон забот и хлопот. Необходимо позаботиться о том, чтобы еще до его рождения все было куплено. Например, в большом количестве вам понадобятся подгузники. Выбор многих опытных мам - подгузник Мериес. Он отвечает всем современным требованиям и не вызовет аллергии на чувствительной коже вашего малыша.

Немаловажным является вопрос оформления детской комнаты. Наверняка вы задумывались над этим вопросом не раз. Какой она должна быть? Какой мебели отдать предпочтение, какие цвета подобрать?

Очень важно подойти к этому делу с особой ответственностью. Важно понимать, что комната вашего малыша – это маленькая вселенная его детства. Здесь будет происходить все самое важное. Первые слова, первые игрушки, первая книга. Здесь он будет испытывать свои первые чувства, переживания, радости. Ребенку просто необходима гармоничная обстановка его маленького пространства. Важно не забывать о том, что на малыша влияет все, что его окружает. От того, насколько гармонична, опрятна его комната во многом будет зависеть то, как он будет планировать свое жилище. Если ребенок рос среди старых ненужных полок, стеллажей, заваленных старыми пыльными книгами, сувенирами, диванов с порванной обивкой, то едва ли он научится ценить красоту и эстетику бытия.

Детская должна «приглашать» малыша провести в ней время. Она должна быть для ребенка желанным местом. Планируя комнату, постарайтесь избегать серых, блеклых тонов. Такая гамма воспитает в вашем ребенке пессимистические чувства, неуверенность в себе. Но и слишком утомительное обилие ярких цветов не вызывает ничего, кроме желания поскорее оттуда убежать. Придерживайтесь золотой середины – цвета должны быть теплыми. Например, отлично подойдет персиковый, бежевый, светло-голубой, светло-зеленый.

Конечно, совсем без ярких цветов вряд ли получится оформить комнату. Все же вы устраиваете ее для ребенка. Можно, к примеру, поместить на стену несколько фотоснимков в ярких рамках. Если ваш малыш любит животных, но вы не можете пока завести дома питомца, можно повесить картины с изображением братьев наших меньших. Они будут радовать ребенка.

Чем старше ваш малыш становится, тем спокойнее должны быть тона в его комнате. Однако, не стоит убирать яркие элементы. Если раньше на стенах висели веселые картинки, то сейчас можно поместить туда географические карты, таблицы умножения и т.д. На мягкой мебели можно разместить яркие подушки.

Очень удачный вариант – зонирование комнаты. В каком-то месте малыш будет отдыхать, в другом – игровая зона, в третьем – место для занятий и уроков. Мебель в разных зонах комнаты можно поставить разных цветов. Лучше помещать в комнате меньше полок и стеллажей, ведь на них ребенку будет не очень просто содержать порядок, а уборка будет достаточно трудоемка. Отличная альтернатива - комод http://www.mladenec-shop.ru/catalog/komody/32129.html?x=1&s=name спокойной расцветки. В нем можно поместить и игрушки, и одежду, и принадлежности для творчества.

Не забудьте о том, что все должно быть гармонично и лаконично.

Автор: Елена Андреева.

Следующая новость
Предыдущая новость

Трактат о похмелье Покупка Б/У Ford Mustang из США «под ключ» Луковая шелуха. Лечение Корреспондент №21. Спецвыпуск (12 июня 2009) Авиация и Космонавтика Выпуск 46

Последние новости