10 путей к прекрасной коже

10 путей к прекрасной коже

Зачастую мы начинаем решать проблемы только тогда, когда они проявились. Появились морщины? И вот мы начинаем ухаживать за нашей кожей. А раньше мы где были? Почему не подумали о профилактике их появления? Она сама может, если не избавить, то отдалить образование морщин на какое-то время. Тематические средства массовой информации ежедневно публикуют большое количество рекомендаций, к некоторым из которых порой стоит прислушаться. И в нашей статье попытаемся скомпоновать 10 правил по уходу за собой.

1) Вода. Она всегда должна быть с вами и её должно быть много. Важно не пить большое количество воды за 1,5 часа до сна, иначе утром можете натолкнуться на отёки на лице.

2) Лучше отказаться от использования обычного мыла, так как оно зачастую сушит кожу и вытягивает влагу из неё, что обязательно скажется, не сейчас, так потом. А вот жидкое мыло будет как раз. Специальная пенка поможет тем, у кого чувствительная кожа. Важно также не вытирать лицо полотенцем, а еще лучше пользоваться специальными салфетками для высушивания лица, прикасаясь к нему лишь слегка.

3) Несколько раз в неделю вместо мыла можно протирать лицо кусочками льда, что способствует его освежению. Плюс ко всему это невероятно бодрит по утрам! И никакого кофе не нужно.

4) Увы, лень затягивает, и многие ленятся ежедневно делать очищение, умывание, тонизирование, хотя всё это занимает не больше пяти минут. А систематическое ухаживание за собой очень важно. Особенно лень проявляется вечером, когда мы все приходим с работы, уставшие. Но эти процедуры могут придать энергии, то, что нам и необходимо. Не говоря уже о красоте, женственности. Разве плохо?

5) Курение. Для многих это вопрос больной. Но от курения лучше отказаться или же свести к минимуму. Конечно, при условии, что вы хотите иметь красивую и здоровую кожу.

6) Фрукты. И чем их больше, тем лучше. Главное ещё разновидность фруктов. Если потреблять пять разных типов фруктов каждый день, будет вообще прекрасно. Количество полезных витаминов, которое вы получите благодаря им, просто неисчисляемое.

10 путей к прекрасной коже7) Сон. Недосыпы очень плохо влияют на состояние нашей кожи. Каждый день необходимо спать не менее 7 часов, а еще лучше - 8. При этом, спать необходимо в ночное время суток, между 3-5 часами происходит восстановление организма. Иначе можно получить темные круги под глазами, открытые поры в зоне-T, сосуды, разрушение коллагена. Не звучит не весело, не так ли?

8) Питательные маски. На сухую кожу лучше наносить их пару раз в неделю, на жирную - пару раз в месяц, а нормальная кожа нуждается в масках раз в неделю. Лучше пользоваться и домашними масками, и косметическими, тем более по качеству никто и никому не уступает. Результат, поверьте, есть и там, и там.

9) Любите жареное, соленое, острое? Придётся отказаться. Ценою красоты. Отказаться придётся и от фастфудов и другой вредной еды. Вредит коже и белый хлеб, и молочные продукты (не кисломолочные), и консервированная рыба, и сыр - лучше свести потребление этого всего к минимуму, раз в неделю, например. При отказе от этого всего вы можете получить очень гладкую и приятную кожу. Также лучше отказаться от газировок. Поверьте, что ваша кожа скажет вам только спасибо, а вы каждое утро будете радоваться её прекрасному состоянию.

10) Косметолог. Нужно ли посещать косметические салоны и как часто? Конечно, походы к специалистам лучше не откладывать в долгий ящик. И состояние вашей кожи зависит от частоты походов. Если состояние отличное, то достаточно посещать косметолога раз в полгода, делать питательные маски и массажи - раз в два месяца. Но игнорировать такие походы не стоит. Например, если вы решитесь на поход в салон DeSheli, то сможете даже пройти косметическую процедуру бесплатно, заодно познакомитесь с продукцией компанией, с её уникальными возможностями и достоинствами. А если она вам понравится, сможете без проблем её приобрести. Косметика Дешели не так давно пришла на отечественную землю, но уже успела оставить о себе приятное впечатление у тысячи женщин.

В любом случае, самое важное - это найти специалиста, которому вы сможете доверять. Он сможет качественно вам сделать разные косметические манипуляции, а также помочь правильным советом по уходу за лицом или же даже пакетом нужных пробников.

Следующая новость
Предыдущая новость

Recover My Files 3.9.8.6419 Орудия смерти (Инструменты смерти) Death Machines (2009 г., Документальный, SATRip) Биатлонистка Соколова на старт не выйдет. Опять допинг?! Talky 3D - достойная замена icq и Skype (2009) PC Авиация и Космонавтика Выпуск 48

Последние новости