Что посетить в городе Иваново?

Одним из тех туристических центров России, который не относится ни к черноморским, ни к байкальским, ни к минеральным курортам, является старинный русский город Иваново. У этого города есть сразу несколько неофициальных названий. Помимо знаменитого «Город невест» за Иваново закрепился ещё и статус текстильной столицы страны. Многочисленные текстильные изделия производятся именно в Иваново. Среди них халаты и постельное бельё, детская и специальная одежда http://spets-proekt.ru/catalog/rukavitsy/, которая отличается высоким качеством и одновременно приемлемой ценой.

Если вы решили прогуляться по городу Иваново, то вам стоит познакомиться с его главным достопримечательностями. Одна из таких – это дворец искусств, расположенных на ивановской набережной. Набережная реки Уводь – любимое место для гуляний горожан и гостей города, а потому свою экскурсию по городу стоит начать именно здесь. На Театральном мосту любят фотографироваться молодожёны.

Люди, которые интересуются военной историей, должны знать, что Иваново напрямую связан с появлением знаменитой и легендарной советско-французской эскадрильи «Нормандия-Неман». Именно сюда прилетели первые лётчики из Франции, чтобы потом совместно с советскими коллегами начать свой триумфальный путь.

Город Иваново напрямую связан с историей революции 1905 года. Именно здесь в своё время был создан первый в стране рабочий совет, в который вошли люди, желавшие изменить жизнь рабочего класса к лучшему. Вряд ли они тогда могли предположить, что вскоре вся страна, в которой они живут, получит имя Советская Россия, а затем и Советский Союз. Именно поэтому можно считать Иваново ещё и колыбелью революционной государственности. В городе революционерам 1905 года установлен монумент, к которому приходят гости города, чтобы окунуться в историю страны.

Одной из наиболее почитаемых достопримечательностей города является Введенский монастырь. Это один из самых молодых монастырей России. Основан он в 1991 году, но за пару с небольшим десятилетий уже успел снискать славу кроткой обители, в которой всегда есть место молитве и послушанию. Главный храм монастыря относится вовсе не к 1991 году, а к началу прошлого века. Именно на его основе и вырос монастырь в Иванове.

Следующая новость
Предыдущая новость

Home Plan Pro 5.2.15.1 Луковая шелуха. Лечение Приложение НаПоправку для записи к врачу Пробная версия и игровой клиент, открытый для всех в онлайн казино Flash Website Design Pro v1.16

Последние новости