Потрясающие курорты и достопримечательности Дагестана

Россияне уже привыкли к тому, что главные курорты страны располагаются не Черноморским побережье или на Кавминводах. Однако не все знают, что в России есть и другие регионы, отдых в которых способен принести массу удовольствия. Одним из таких регионов является Республика Дагестан. Если вы хотите узнать всё о новостях Дагестана сегодня из мира туризма, то можете познакомиться с ними через специализированные интернет-порталы.

Потрясающие курорты и достопримечательности Дагестана

Дагестанские курорты способны подарить время незабываемого отдыха всем тем, кто хочет ближе познакомиться с традициями Кавказа и больше узнать об истории страны, в которой живёт. Одним из дагестанских курортов, который ждёт к себе гостей из разных регионов России, является курорт Гуниб. Это село, в котором преимущественно проживают аварцы, и которое расположено на высоте около 1500 метров. Курорт имеет горноклиматический статус и идеально подходит для тех людей, которые стараются излечиться от заболеваний органов дыхания. Здешний воздух по-настоящему пьянит и настраивает на задушевные беседы с местными жителями. В Гунибе вы сможете отведать блюда кавказской кухни, побаловать себя свежайшим козьим молоком и другими замечательными продуктами домашнего производства. Здесь нет места никаким искусственным добавкам, всё только натуральное и целебное.

Если вы желаете окунуться в историю Дагестана, то вам следует отправиться в Дербент. Считается, что этот город является древнейшим на территории России. По самым скромным оценкам, Дербенту около 1560 лет. Однако есть мнения, что поселение на берегу Каспийского моря находилось на месте Дербента ещё в 6 веке до нашей эры.

В этом городе множество достопримечательностей различных эпох, одной из которых является знаменитая Дербентская стена, которая охраняется ЮНЕСКО как один из важнейших объектов культурного наследия Северного Кавказа. Длина стены составляет более 3,5 километров, а потому масштабы этой постройки по-настоящему впечатляют.

В Дербенте располагается древнейшая в России мечеть, имя которой Джума или аль-Джума. Мечеть построена ещё в те времена, когда не была образована Русь. Год, в котором завершено строительство Джумы – 734.

Достопримечательности Дербента, да и всего Дагестана, буквально пронизаны древней историей и культурой, а потому не могут оставить равнодушными туристов, поток которых в Дагестан можно назвать более чем скромным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вышла новая версия Google Chrome 3.0.182.2 PDF Watermark Remover 1.0.0 + key Reg Organizer 5.0 beta 1 ML ImTOO Video Editor 1.0.34.0821 + RUS Talky 3D - достойная замена icq и Skype (2009) PC

Последние новости