Рак кожи мужчин убивает гораздо чаще, чем женщин

Рак кожи мужчин убивает гораздо чаще, чем женщин

Как утверждают ученые, мужчины на 70 процентов выше риск умереть от меланомы – самой опасной разновидности рака. Эти данные были получены в результате исследования, проведенного специалистами Британского центра исследования рака. Хотя, количество ежегодных случаев заболевания меланомой среди мужчин и женщин диагностируют примерно одинаково.

По словам медиков, процент летальных исходов от злокачественной меланомы среди мужчин составляет 3,4 человека на 100 тысяч человек. Процент умирающих от аналогичного заболевания женщин почти в два раза меньше и составляет 2 человека на сто тысяч.
Проще говоря, если ежегодно заболевает меланомой 6,2 тысячи мужчин, то из них 1,3 тысячи через какое-то время умирает, в то время, как из 6,6 тысяч заболевших женщин умирает только 900 человек.

Как свидетельствует статистика, с начала 1970-х годов показатели смертности среди мужчин от меланомы возросли на 185 процентов, а среди женщин всего на 55 процента. Кроме того, прогнозы экспертов свидетельствуют о том, что среди мужчин показатели смертности будут продолжать увеличиваться, в то время, как у женщин они останутся неизменными.

Пока, что медики не знают, с чем может быть связано такое различие в показателях смертности. По одной из версий, мужчины за медицинской помощью к специалистам обращаются гораздо позже женщин, когда болезнь уже глубоко укореняется в организме. По другой версии, различие может быть связано с «биологическими» причинами. По мнению профессора Джулии Ньютон-Бишоп, в настоящее время они продолжают исследования, чтобы лучше понять, почему организм мужчин намного серьезнее реагирует на меланому, чем организм женщины.

Читайте также: пламегасители hyundai

Следующая новость
Предыдущая новость

Sex Island Обои - Красивые девушки Сборник миниигр от Kyle Gabler (2009PC) Авиация и Космонавтика Выпуск 49 Вас ждут онлайн игровые симуляторы автоматов в клубе Maxbet-Slots

Последние новости