Пол в квартире с черновой отделкой

Современные риэлторы часто предлагают сэкономить на покупке жилья. Для экономии агентства недвижимости представляют каталоги квартир и домов либо вообще без отделки, либо с так называемой черновой отделкой. В первом случае покупателю жилья, возможно, придётся накладывать пол или, по меньшей мере, утеплять его специальными материалами.

Пол является важнейшей составляющей любого интерьера, влияющей на стиль и атмосферу вашего дома, поэтому его значение не следует недооценивать. На сегодняшний день потребители избалованы огромным выбором различных продуктов в этой области, все зависит от вашего стиля и ваших потребностей.

Поскольку пол – один из предметов декора, который должен прослужить как можно дольше, то при его выборе следует отдавать предпочтение тому материалу, который лучше всего подходит для комнаты с точки зрения ее функциональности. Уровень проходимости комнаты должен сузить ваш выбор. Ламинат или же пол из выносливой, прочной древесины подойдет для комнаты с большой проходимостью, например для прихожей или гостиной. Для комнат с маленькой проходимостью, например, для спальни или рабочего кабинета уместно будет использовать ковровое покрытие. Также нужно иметь в виду акустические свойства продуктов, поскольку ковры хорошо поглощают звук, в то время как деревянные полы создают характерный звук. Ковровые покрытия намного теплее, например, плитки.

Полы играют важную роль при принятии вами решения о том, как будет выглядеть ваша комната. Они должны всегда гармонировать с декором вашей комнаты, поэтому следует тщательно выбирать их цветовую гамму и рисунок. Цвет вашего пола должен быть глубже цвета ваших стен и штор. Если вы собираетесь сделать современную комнату, то для вашего декора более подходящим вариантом будет деревянный пол. Если же вы хотите роскоши и комфорта, то толстый роскошный ковер станет правильным выбором для вас. С широкой цветовой гаммой полов, представленных на рынке, можно легко подобрать подходящий оттенок, соответствующий цвету комнаты.

Декоративные ковры стали модным возвращением прошлого, они были выделены многими дизайнерами интерьеров как важный современный декоративный элемент. Сейчас на рынке представлено много ковровых покрытий разного диапазона, стиля, материала, начиная от натуральных продуктов, таких как шерсть и сизаль, и заканчивая синтетикой. Все это еще раз подчеркивает, что это необходимый декорирующий элемент. Кроме того, ковры добавят тепло любой комнате. Однако помните: чтобы ковер прослужил вам долгую жизнь, нужно его тщательно беречь от попадания прямых солнечных лучей. Рекомендуется менять ковровые покрытия каждые 8-10 лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Английский без акцента Super MP3 Download Pro 3.2.3.6 Откройте мир автомобилей с крыльями: УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler Школа Запретных Знаний (аудиокнига) Интернет-разведка руководство к действию

Последние новости