Показания и противопоказания для употребления масла нероли

Эфирные масла являются проводниками природной энергии, которая способна добавить гармонии в состояние человека. Они полезны абсолютно все: эфирное масло апельсин, жасмина, лаванды, можжевельника и эфирные масла. Ароматерапия применяет абсолютно все.  Но не стоит думать, что у всех них одинаковое полезное действие и одинаковы все свойства. Каждое конкретное масло имеет уникальные свойства, которые способны помочь в конкретной ситуации. Из-за этого необходимо понимать и знать, какое масло лучше применить в сложившейся ситуации.

Состав и свойства эфирного масла нероли. Его принято считать хорошим транквилизатором. Способно к благотворному влиянию на нервную систему путем избавления человека от стресса. Это отличное средство от бессонных ночей, особенно если бессонница возникла из-за депрессивного состояния. Способно избавить от болей в голове, головокружениях и невралгиях. Хорошо успокаивает нервную систему. Эфирное масло  нероли может помочь, если использовать его при диарее и коликах, так как является хорошим спазмалитиком. Допускается использовать как средство для стимуляции пищеварения и как ветрогонное средство.

Масло нероли имеет хорошее влияние на сердечно - сосудистую систему. Способно стимулировать кровообращение, уменьшить частоту биения сердца, придать тонус всем системам организма.

Его бактерицидные свойства были открыты еще первыми производителями. Оно способно придать вашей коже мягкости и необыкновенно ароматного цветочного запаха. Если у вас увядающая, чувствительная или сухая кожа, оно вам будет особенно полезно. В его состав входят природные спирты, сложные эфиры, терпены и азотные соединения.

Возможные противопоказания для использования эфирного масла нероли. Оно способно оказывать расслабляющее действие на человеческий организм, поэтому, если необходимо быстро реагировать  и принимать решения, потребуется чистая голова и концентрация внимания. Следовательно, лучше немного удержаться и не пользоваться ним в подобных случаях. Уникальное свойство – масло действует как слабое снотворное, но также имеет возбуждающее действие на половую сферу.

Врачи советуют при протекании беременности с осторожностью относиться к эфирным маслам. Его категорически не рекомендуется применять в первые три – четыре месяца беременности. При прохождении курса химиотерапии, их использование также не рекомендуется.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

NERO 9.x.x.x Активатор EarthMediaCenter DSL Speed 4.9 Trillian Astra 4.0 Build 112 Premium Full Rus Advanced SystemCare 3 v3.3.2.657 PRO

Последние новости