Как выбрать косметолога

Как выбрать косметолога

Выбор косметолога - достаточно не простой вопрос, так как косметологу вверяется один из самых важных составляющих женской красоты – ее лицо. Перед тем как сделать выбор, следует расставить приоритеты и решить что для вас имеет наибольшее значение.

Если вам нужно решить какую-то конкретную проблему, и необходима именно квалифицированная помощь, в таком случае, конечно, лучше обратиться к врачу-косметологу, у которого ест опыт работы и с различными косметологическими аппаратами. При желании ограничиться процедурами ухода и получать от этого процесса как можно больше удовольствия, вам стоит остановиться на выборе косметика-эстетиста, у которого есть среднее медицинское образование и необходимые навыки для проведения таких процедур как косметическая маска, массаж, коррекция бровей и т.д. Для решения глубокой проблемы таких знаний недостаточно, в этом вопросе может помочь только врач, способный определить проблему, проанализировать ее и назначить необходимое лечение с последующим положительным результатом.   Врача-дерматолога следует выбирать по рекомендациям проверенных людей или провести небольшую ознакомительную работу самостоятельно.

Можно позвонить в салон и узнать есть ли свободное время в это же день. Если вам предлагают несколько вариантов, это говорит о невостребованности врача. Бывает, что администратор наоборот создает впечатление непосильной загруженности, тогда стоит несколько раз поменять время, чтобы определить так ли это в действительности. Некоторые салоны предоставляют бесплатную консультацию, в ходе которой уже лично можно определить стоит ли доверять этому врачу. Внешние признаки играют огромную роль, поэтому обратите внимание на одежду, ухоженность, манеры и речь специалиста.  

При одном только взгляде на него, у вас не должно возникать сомнения в его квалификации и способности решить вашу проблему. Хороший косметолог или врач-дерматолог, в первую очередь, поинтересуется, что именно вас беспокоит, а не какую процедуру вы бы хотели повести или какое косметологическое оборудование вам необходимо. Задаст уточняющие вопросы о вашем здоровье, образе жизни и привычках. Не стоит доверять врачу, который за время всей консультации ни разу не прикоснулся к вам, чтобы ознакомиться с чем ему предстоит работать. Настоящий специалист детально объяснит суть вашей проблемы и методы ее лечения. К тому же, он заполнит карту с назначенным лечением, рекомендациями, показаниями, противопоказаниями и конечным результатом. Важно, чтобы врач подробно рассказал вам о плане лечения и процедурах, которые он вам назначает. Такие несложные моменты помогут составить вам полную картину о враче и салоне, в который вы обратились. 

Следующая новость
Предыдущая новость

CDisplay 1.8 Hard Drive Inspector v3.27 Build 238 Professional & for Notebooks Высоцкий В. С. "Золотые мои россыпи..." Колекция Хитовых игр Детства!!! WYSIWYG Web Builder 6.1.1 + key

Последние новости