Эвакуаторы в Санкт-Петербурге и Москве

05.09.2013 10:10 6

Сегодня ни один крупный город не обходится без достаточно интенсивного применения эвакуаторов. Эти автомобили необходимы в том случае, если нужно транспортировать автомобиль, который либо технически неисправен, либо его водитель лишён водительского удостоверения. Заказать эвакуатор СПб дешево можно теперь даже через Интернет.

Эвакуатор используется для вывоза автомобилей, которые неправильно припаркованы. Для этого необходима соответствующая команда от инспектора ГИБДД. Чтобы ликвидировать затор, возникший на дороге из-за неправильно припаркованного авто, инспектор связывается со специальной эвакуационной службой.

В связи с тем, что количество эвакуаторов в больших городах за последние годы существенно выросло проявляется и совсем уж удивительная проблема. К примеру, в Москве существенные проблемы для движения в центре города часто создают сами эвакуаторы, которые занимаются масштабным вывозом автомобилей на штрафные стоянки. При этом заторы возникают именно в момент погрузки.

Московские водители уже обратились к властям с просьбой разрешить ситуацию, при которой водители эвакуаторов по какой-то причине чувствуют себя абсолютно безнаказанными на дороге. Недавно по вине водителя такого технического автомобиля произошло ДТП. Эвакуатор пытался развернуться через двойную сплошную прямо на глазах инспекторов ДПС, которые не его манёвр не обращали никакого внимания.

Естественно, таким образом нарушают права далеко не все водители автомобильных эвакуаторов, но проблема уже назрела, и теперь московским властям её придётся решать, хотят они того или нет. Среди московских водителей уже ходит шутка о том, что скоро понадобятся эвакуаторы, которые будут эвакуировать другие эвакуаторы с проезжей части. К примеру, на Ленинском проспекте на минувшей неделе в районе 8:00-8:30 работали сразу 6 эвакуационных бригад на достаточно ограниченном пространстве. Поэтому если вы не хотите оказаться в пробке по вине ещё и эвакуатора, тогда вам придётся стать его водителем или же объезжать те места, где этой техники слишком много на проезжей части. Есть и другой вариант: выбирайте для передвижения по Москве или Петербургу метрополитен.

Следующая новость
Предыдущая новость

10 величайших видеоигр PowerOff 6.1.03.0309 Луковая шелуха. Лечение Генерал Леонид Ивашов: Как НАТО уничтожало Югославию В мире науки № 2 от 2006

Последние новости