Как можно с помощью одежды подкорректировать свой рост

Немногие могут похвастаться внушительным ростом, поэтому хотели бы выглядеть повыше. Особенно это касается мужчин, хотя в основном этой темой владеет прекрасная половина человечества, так как именно женщин можно часто увидеть в обуви на высоком каблуке. Между тем, не всегда надев каблуки, человек «вырастает» над землей. Что же тогда можно еще сделать? Необходимо в этом случае рассмотреть все варианты.

Обувь

Итак, какая обувь способна возвысит человека в глазах окружающих? Оказывается, подобный эффект приносит обувь, которая подобрана в цвет ноги. Что же это значит? Если на ногах присутствуют телесные колготки, значит, и обувь должна быть телесного цвета. С джинсами более уместна будет серая или синяя обувь. Если же присутствуют черные брюки, то соответственно и обувь будет черной. При цветной обувь вполне уместны колготки такого же тона. Главное, не переборщить со слишком яркими цветами чулочных изделий, которые в основном уместны только ан вечеринке в честь Хэллоуина. Хорошо, если выбранная обувь будет к тому же на каблуке, путь и не совсем большом. Дело в том, что физиологически нога женщины гораздо короче мужской. Именно поэтому женщины должны быть благодарны Леонардо да Винчи за изобретение каблуков.

Комплект

С точки зрения коррекции фигуры самым удачным считается монохромный комплект. Проще говоря, это когда в комплекте используется один цвет, однако разный оттенков. То есть темно-синие брюки вполне можно надеть с топом цвета морской волны и бирюзовым жакетом. А все потому, что в основе всех этих цветов лежит синий цвет. Зато данная иллюзия способна зрительно вытянуть фигуру вертикально, и человек начинает выглядеть гораздо выше.

Юбка

Какая длина юбки опасная для роста. В первую очередь это касается юбки миди (длина до середины икры). Чем же она опасна? Дело в том, что она изменяет пропорции, укорачивая при этом ноги. Хотя, есть еще более опасное сочетание, которое значительно укорачивает длину ног. Это темные балетки или батильоны или сапоги до середины икры в сочетании с телесными колготками и темной мини-юбкой. Чтобы зрительно сделать ноги длиннее, нужно надевать юбку с завышенной талией, длиной до колена. Эта длина является наиболее удачной с точки зрения коррекции роста. При этом необходимо дополнительно подчеркнуть талию поясом или блузкой заправленной в юбку. При этом пропорции фигуры не будут нарушены, а рост зрительно станет немного выше.

Брюки

Если женщина предпочитает зауженные брюки, то их длина должна быть примерно до щиколотки или чуть выше. Главное, чтобы они не собирались над обувью гармошкой. Если брюки прямые или клеш, то они должны прикрывать каблук на 2/3, в этом случае создается эффект «бесконечных ног». Если же каблук будет открыт наполовину, то эффект сразу потеряется.

Блузки, туники, джемпера

У данных деталей гардероба опасной является длина до середины бедра. Такая длина разрушает пропорции фигуры, удлиняя торс, а ноги делая короче. Причем, такую ситуации усугубить можно, только надев верх длиной до середины бедра, в сочетании в мини-юбкой. Зато самым удачным выбором можно назвать блузку длиной ниже талии на 5-7 сантиметром или тунику, которая заканчивается сразу под ягодицами.

Головные уборы

Самый опасный враг для женщин маленького роста – это шляпы с большими полями. Лучше выбрать шляпку с маленькими полями, приподнятыми немного вверх. Распущенные волосы также нарушают пропорции фигуры. При высокой прическе, рост кажется тоже выше.

Все эти простые советы помогут казаться чуточку выше, может даже, над собственными комплексами.

Читайте также: креативное агентство

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавина приятных впечатлений в онлайн казино Everything 1.2.1.371 Rus Берестов Анатолий, Число зверя Все преимущества игры в сети можно оценить на сайте Вулкан Гормон, выделяющийся во время секса также может лечить анорексию

Последние новости