Современные «умные» замки для входных дверей

Современные «умные» замки для входных дверейДля обеспечения безопасности своего жилья люди идут на различные ухищрения. Однако никто не отменял классический способ повышения безопасности жилья. Это использование металлических дверей и качественных замков. Хороший замок может стать залогом безопасности дома или квартиры.

В наше время появляются замки нового поколения. Такие замки имеют несколько степеней защиты и обычно не могут быть открытыми с помощью только одного ключа. Наибольшее число степеней защиты характерно для немецких и японских замков, принцип действия которых основан на вращении специального механизма независимыми устройствами, похожими на шестерни. Эти устройства можно заставить вращаться тремя ключами, причём фактура ключей не совпадает на 100%. Это не позволит злоумышленникам подобрать ключ или отмычку, которые позволят им беспрепятственно попасть в вашу квартиру.

В последние годы разрабатывается и система электронно-механической защиты, когда замок можно открыть ключами и специальной электронной картой. Сегодня вместо специальной карты с микрочипом может быть использована сенсорная технология считывания информации о человеке. В качестве такой информации можно называть отпечаток пальца. С помощью специального сенсора устройство считывает отпечаток прислонённого к нему пальца, после чего сверяет его с эталонным набором. В таком наборе обычно содержатся эталонные отпечатки пальцев членов семьи и тех людей, которым сам хозяин жилья позволяет входить в его квартиру.

Отключить функцию сверки отпечатки пальцев можно с помощью специального ключа, который имеет особую форму и трудно поддаётся подделке.

Обычно такой замок имеет дополнительную степень защиты в виде смарт-сигнала. Этот сигнал поступает на мобильный телефон хозяина жилья, когда кто-то пытается отключить систему мониторинга отпечатков пальцев пытающегося войти человека. Такой смарт-сигнал при желании может быть передан в полицейский участок в с той целью, чтобы злоумышленник был задержан. Эти умные замки помогли задержать воров в Германии, США и других странах мира, где их использование становится популярным, несмотря на высокую цену.

Следующая новость
Предыдущая новость

Воплотите заветные мечты вместе с нами All-Radio 2.95 Rus + Portable Рейтинг лучших игровых клубов - играй только на проверенном вулкан Wise Registry Cleaner Pro 4.51 Build 199 + keygen Классный способ приготовления макарон с сосисками

Последние новости