Энергетика цвета или как выбор одежды влияет на человека

17.09.2013 10:08 24

На что в одежде в первую очередь привлекает внимание? Что просто бросается в глаза? Конечно, цвет, хочет человек этого или нет. Никто не говорит, что можно сразу сказать о характере человека в зависимости от цвета его кофточки. Нет, речь идет о цветовых сигналах, которые воспринимаются на подсознательном уровне.

Никто этому не учит, но зато все одинаково ответят на вопрос о том, какие ощущения у них вызывает красный цвет. Почти то же самое происходит с любым сигналом цвета одежды. На уровне подсознания многие понимают, что девушка в красном платье отличается от девушки в зеленом платье, так как эти цвета подают разные сигналы. Красный цвет буквально кричит о смелости, а вот зеленый успокаивает, расслабляет. Оттенок также играет большую роль. Например, тот же зеленый, но ядовитого неонового оттенка будет привлекать внимание не хуже красного.

Желтый цвет – теплый, солнечный и позитивный. В этом цвете легко стать душой компании. Голубой цвет – цвет гармонии и спокойствия. Он создает легкий и приятный образ. Черный и серый цвета воспринимаются не так позитивно, как хроматические, с пигментом. Многие легко могут вспомнить, как становится радостно в серый дождливый, когда в толпе черных курток и плащей взгляд выхватывает ярко-оранжевую одежду.

Хотя, также еще существует личное восприятие цвета, например, индивидуальная неприязнь к какому-либо цвету. Подобное отвержение также имеет под собой психологическую причинную. Кроме того, подобные исключения только подтверждают правило. Так или иначе, окружающие все равно будут расшифровывать скрытые сигналы.

При выборе одежды, стоит задуматься о том, смог ли дизайнер создавший эту вещь, задействовать свойства цвета на все сто процентов? Можно ли будет использовать в повседневной жизни энергию цвета? Ведь цвет – это всегда эмоция. Люди понимают это на бессознательном уровне, поэтому реагируют на различие красок. Но при этом, немногие из них знают, как использовать данный инструмент в своих интересах.

День рождения может стать унылым и скучным, если не использовать в программе весёлые конкурсы и розыгрыши. Сегодня новые конкурсы на день рождения, свадьбы и другие праздники можно найти на сайте www.lekafleurs.ru. Здесь же можно прочитать о том, какие цветы на свадьбу лучше подарить невесте.

Красный

Этот цвет способен разжечь, он возбуждает, причем не только аппетит. В одежде красного цвета, человек всегда привлекает внимание.

Зеленый

Это природный цвет, который успокаивает, расслабляет. Он хорош еще тем, что его избыток совершенно безвреден, в отличие от того же красного или голубого.

Желтый

Желтый – это солнечный цвет. В нем, человек становится душой компании, так как этот цвет способствует общению. Получается, что в желтом многие начинают сиять, как солнце.

Голубой

Этот цвет успокаивает, приятно охлаждает. В голубом человек кажется спокойным, в отличие от красного. Но стоит обратить внимание на оттенок. Например. Неоновый цвет больше подходит для вечеринок.

Белый

Это цвет чистоты, всего нового. В белом, жизнь словно начинается с чистого листа. Его можно использовать при желании перемен. Не нужно бояться его разбавлять другими цветами, чтобы тем самым избежать стерильности в своей жизни.

Черный

Это цвет-загадка, это мрак. В одежде этого цвета человек как бы закрыт, и поэтому он – загадка. Для женщин это очень хорошо, хотя постоянная загадка тоже может напрягать. Если цвет в избытке, то это угнетает. Поэтому при выборе одежды, стоит задуматься, а не следовать принципам стандартных категорий в моде. Нужно стараться использовать всю скрытую силу цвета.

Следующая новость
Предыдущая новость

Wallpapers - Simpsons Pack Магия семян У строгих родителей дети чаще страдают ожирением AMD Dual-Core Optimizer v 12.0.0.49974 В Австралии 190 китов совершили массовое самоубийство

Последние новости