Советы людям, берущим кредит

17.09.2013 9:59 9

Советы людям, берущим кредитСегодня миллионы наших сограждан являются заёмщиками банков. Многие, причём, многократными. Взяв кредит в одном банке, клиент нередко тут же обращается в банк другой, чтобы погасить первый заём. Такая цепочка может состоять из нескольких звеньев погашения кредитов за счёт других кредитов. В итоге клиент сам начинает забывать, в каком банке он оплатил кредит, а в каком – нет.

Большую популярность кредиты стали набирать после того, как многие отечественные банки решились выдавать кредит без справки о доходах. Дело в том, что далеко не все россияне сегодня официально зарегистрированы на том или ином рабочем месте, а потому для них получение справки 2-НДФЛ проблема. Конечно, такую справку при желании можно купить, но ведь банк может и проверить подлинность представленной ему информации потенциальным заёмщиком. Если обман вскроется, то банки быстро разошлёт своеобразный циркуляр, в котором кандидатура нечистоплотного заёмщика будет внесена в чёрный список. Именно поэтому банкам лучше предоставлять достоверную информацию.

Есть особая группа банков, которая предоставляет кредит при наличии двух документов. К примеру, если человек собрался приобрести автомобиль, то он может помимо своего паспорта (военного билета) предоставить водительское удостоверение. На основании таких документов банк принимает решение о выдаче человеку кредита. При этом заёмщика фотографирует сотрудник банка. Если человек на фото внушается доверие представителям банковского кредитного отдела, то вероятность получения кредита высока. Именно поэтому, если вы собрались брать в банке необеспеченный кредит, то хотя бы побрейтесь (касается, естественно, мужчин) и наденьте поглаженную рубашку, чтобы у службы работы с клиентами не вызывать лишних вопросов и подозрений.

Если вы хотите взять кредит срочно, то вам стоит обратиться в специальные сервисы микрокредитования. Одним минусов таких сервисов является то, что они обычно предоставляют небольшие суммы денежных средств, на которых ни машины, ни дома вы точно не приобретёте. Зато такая сумма позволит сделать один или несколько платежей по другому кредиту. Именно для неотложных покупок или платежей сегодня многие россияне используют систему микрокредитования.

При заключении договора с банком обязательно читайте все его пункты, даже если шрифт будет слишком мелким. Это спасёт вас от лишних расходов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобный обход блокировки GGBet Коллекция Анимированных Аватаров (2009) «Режьте русских, как резали их наши ханы!..» World of Goo v.1.30 [RUS] Screensaver XCV collection v.3.0

Последние новости