Лечение рака

Рак - это особый вид болезни, характеризующийся абсолютно не контролируемым делением клеток, которое невозможно остановить, вследствие чего возникает опухоль в определенном участке тела, ткани или органа. Диагностика рака может быть затруднена за счет  того, что до поры до времени опухоль может развиваться бессимптомно, а клетки рака могут распространяться через лимфатическую систему или кровоток, образуя вторичные опухоли (метастазы) в разных частях организма.

Причины большинства видов рака так же остаются неизвестными, хотя к ним можно отнести такие вредные привычки, как неправильное питание, курение табака, чрезмерное употребление алкоголя. Так же рак может быть вызван различными генетическими нарушениями или вирусами (такими, как гепатит В и С).

 

Характер раковых клеток

Раковые клетки могут очень долго никак себя не проявлять, поэтому очень часто симптомы, возникающие у пациента, не приводят человека на прием к онкологу. Однако, если какие-либо симптомы можно охарактеризовать как постоянные, то на них стоило бы обратить пристальное внимание.

Сегодня врачи развитых стран располагают эффективными методами лечения рака, однако все зависит от большого количества разных факторов: стадия болезни, тип рака и локализация опухоли.Не всегда удается обойтись консервативным (медикаментозным) методом лечения рака, чаще прибегают другим методам, их называют основными - хирургии, лучевой терапии и химиотерапии. Постоянно ведется поиск новых методов лечения онкологии, в этой сфере несомненным лидером является Израиль.

 

Особенности видов лечения рака

Хирургическое вмешательство обычно является радикальным способом излечить больного от опухоли, находящейся на ранней стадии развития. Именно хирургия более всего эффективна на ранних стадиях. В этом случае вмешательством можно полностью излечить пациента, удалив все раковые клетки из организма человека.

Химиотерапия так же очень эффективна в лечении различных видов рака, и может быть использована в комплексе с хирургией. Смысл химиотерапии заключается в введении различных лекарственных препаратов (токсинов), которые замедляют и останавливают деление раковых клеток. Хотя химиотерапия иногда противопоказана, она имеет ряд преимуществ и очень часто дает великолепный эффект.

Инновационным методом лечения рака является применение ингибиторов. Эти препараты действуют на процессы, происходящие в раковых клетках, препятствуя их развитию и размножению.

Больше о лечении рака в Израиле вы узнаете на сайте http://www.ilyssamed.ru.

Следующая новость
Предыдущая новость

Tribal Tattoo Designer 1.6 + Serial Returnil Virtual System Premium Edition 2.0.1.9002 + key Что делать если мужчины любят порно? iZotope RX Advanced v1.21.610 3D Plaything 3.004 (2009ENG)

Последние новости