1 октября – международный день пожилых людей

1 октября – международный день пожилых людей

Такой важный праздник, как международный день пожилых людей, отмечается на всей планете первого числа второго осеннего месяца – октября. Его учредили в тысяча девятьсот девяностом году, четырнадцатого декабря. В России этот праздник называется немного по-другому – День пожилого человека. Здесь праздник стали отмечать с тысяча девяносто второго года. Он достаточно популярен. По радио и телевидению в этот день показывают интересные передачи для пожилых людей. По традиции проводятся концерты и фестивали для того, чтобы сделать приятное виновникам торжества. К этому дню приурочивают благотворительные акции. С каждым годом значимость праздника повышается. В рамках проведения праздника устраиваются благотворительные спектакли и концерты, проходят вечера отдыха, киносеансы. Также пожилые люди могут поучаствовать в интересных и занимательных конкурсах. Если у вашей бабушки или дедушки день рождения, то вы найдете лучшие поздравления с днём рождения на http://www.srozhdeniem.ru/pozdravlenia/den-rozhdenia.php.

Этот добрый и светлый праздник очень важен для всех нас – в этот день все мы поздравляем наших бабушек и дедушек, пожилых родителей. Наше общество стареет, и это неизбежно. Проблемы пожилых людей должны быть в центре внимания. Здесь затрагиваются и проблемы одиноких пенсионеров, и пожилых инвалидов, а также малообеспеченных граждан в почтительном возрасте. Большое внимание уделяется вопросам по оказанию медицинской помощи, а также материальной и социально-бытовой.

В России функционируют учреждения, которые созданы для обеспечения надлежащего ухода и медико-социальной реабилитации людей в преклонном возрасте. Здесь помогают решать проблемы одиноких пенсионеров. Не забывайте поздравлять пожилых людей с праздниками. Для того, чтобы поздравить с новым годом на http://www.srozhdeniem.ru/prazdniki/noviy_god.php вы найдете много интересных поздравлений.

Пока мы молодые, о старости нам нет времени задумываться, она кажется такой далекой, просто невозможной. Кажется, что мы всегда будем молоды и полны сил, энергии. Но, к сожалению, жизнь быстротечна и безжалостна, годы проходят очень быстро. И наступает тот момент, когда человек понимает, что он уже пополнил ряды бабушек и дедушек.

Целью данного праздника является привлечение внимания общественности к проблемам людей в преклонном возрасте, а также к проблеме демографического старения всего общества. Рассматриваются возможности улучшить качество жизни стареньких бабушек и дедушек.

Старость для людей, полных сил, бодрых и здоровых, кажется относительным понятием. Ведь даже в преклонном возрасте можно принести пользу и себе, и обществу – нужно просто жить полнокровно. Не стоит думать, что время упущено. Не стоит подаваться старости – хотя ее невозможно избежать, все равно стоит не поддаваться, сопротивляться. Не забудьте отправить поздравления с 14 февраля своим любимым, даже если вы уже не молоды. Отодвиньте старость на десятки лет. Ведь и в сорок лет можно ощущать себя стариком, и в восемьдесят чувствовать себя молодым. Все зависит от нас самих, от того, как мы живем. В любом возрасте можно вести рациональный образ жизни.

Следующая новость
Предыдущая новость

Sex Island Юридические услуги в Москве Книга - которая не существует - Пахмельная книга Как экономят на автомойках Как завязывать галстук

Последние новости