Как привлечь малыша к купанию, и другие советы для молодых родителей

25.09.2013 12:00 51

Если в вашей семье ожидается прибавление, то к такому значимому событию нужно подготовиться. Купить кроватку и детское бельё – это ещё не всё. Малышу с первых дней нужно предложить то, что можно отнести к развивающим игрушкам. Сегодня товары для младенцев с доставкой по Россииможно заказать, используя услуги интернет-магазинов.

Одним из тех детских аксессуаров, который нацелен на развитие младенца с самого раннего его возраста, является набор для сна. Такой набор сегодня включается в себя целый комплекс предметов, которые можно размещать в коляске или кроватке над малышом. Это могут быть негромкие погремушки, разноцветные фигурки, которые могут перемещаться после прикосновения и многое другое.

К игрушкам, которые позволяют малышу развиваться, относятся и многочисленные игрушки для ванны. Обычно при купании малыша родители используют резиновые фигурки животных, куколки и многое другое в этом роде. Психологи советуют всякий раз купание превращать в небольшое тематическое занятие. К примеру, сегодня вы при купании малыша предложите ему поиграть с резиновыми уточкой и селезнем, рассказывая о том, что эти птицы создают семью и у них впоследствии появляются утята. Завтра вы можете использовать во время купания ребёнка разнообразных пупсов, рассказывая о том, что у них, как и у купающегося ребёнка, есть ручки, ножки, головка, пальчики. Это позволит ему лучше познавать окружающий мир и самого себя. Если вы будете через определённые промежутки времени повторять для малыша купания с теми или иными игрушками, то он уже будет ждать встречи с ними и с удовольствием купаться. Таким нехитрым способом можно добиться решения сразу двух задач: привлечь ребёнка к процедуре купания, которую, кстати, не все дети любят, а вторых, привлечь его внимание к окружающему миру – природе, животным, отношениям и т.д.

Красочные игрушки тематического характера можно использовать и при кормлении малыша. Однако здесь главное, что называется, не переборщить. Если вы перестараетесь с использованием во время обеда или ужина различных игрушек, то малыш будет акцентировать внимание только на них, но не на приёме пищи. Это может вызвать несварение желудка, так как мозг малыша занят совсем другой работой, отвлекаясь на развлечения. Об этом нельзя забывать родителям во время процедуры кормления.

Следующая новость
Предыдущая новость

Non-Stop Copy 1.04 Ashampoo Core Tuner 1.10 ML Позитивные видеоигры делают детей и подростков добрее Any DVD Converter Professional 3.7.4 Ashampoo Magical Snap v3.02 Rus

Последние новости