Хакеры против «Касперского» и «Доктор Веба»

Хакеры против «Касперского» и «Доктор Веба»Индустрия компьютерных программ сегодня развивается с невероятной активностью. Качественные программы для компьютера можно скачать через Интернет, либо заплатив определённое количество финансовых средств, либо совершенно бесплатно. Одними из самых популярных компьютерных программ являются браузеры и антивирусники. Сегодня без этих программ просто невозможно себе представить работу в Интернете.

Не так давно в Париже проводился конкурс среди профессиональных компьютерных взломщиков, которые должны были продемонстрировать своё умение обходить защиту антивирусных программ. Каждый хакер получил в своё распоряжение около двадцати современных антивирусников, которые сегодня являются самыми популярными в мире. Из числа российских антивирусных программ были представлены такие акулы антивирусного рынка как «Касперский» и «Dr.Web». С защитой от последней упомянутой программы справились все хакеры, а их в своеобразном турнире участвовало более сорока человек. Причём время взлома было очень небольшим. По итогам хакерского «прощупывания» степеней защиты Доктор Веб оказался на втором месте с конца списка.

С «Касперским» пришлось, что называется, повозиться. Его программные механизмы отбивали атаки большинства собравшихся хакеров достойно, что позволило этой антивирусной программе войти в тройку лучших антивирусников мира. В конце концов, взломать защиту компьютеров, которые находились «под управлением» «Касперского» удалось каждому третьему хакеру, но для этого им понадобилось много времени.

Если судить по такому своеобразному тестированию, на котором, кстати, присутствовали и представители самих антивирусных компаний, то можно сделать вывод, что специалисты лаборатории Касперского сделали по-настоящему приличный защитный софт, который сегодня позволяет активно бороться с различными сетевыми угрозами и при этом не даёт компьютеру, как выражаются пользователи, долго «глючить».

Однако не нужно обольщаться, думая, что этот антивирусник способен защитить ваш ПК и мобильник от всех бед. Его возможности тоже не безграничны, что и продемонстрировали 14 хакеров, одолевших антивирусную защиту и запустивших в компьютеры «троянов». Будьте бдительны! Выбирайте исключительно качественные антивирусные программы.

Следующая новость
Предыдущая новость

ICQ-Lite v.7.1 Proxy Switcher standart PRO v4.1.0.5090 программа для смены IP Оформление онлайн заявки на кредитную карту Регистрация Вулкан Россия - бездепозитные бонусы всем новичкам Шагомер для здорового образа жизни

Последние новости