Как выбрать прогулочную коляску-трость

08.10.2013 18:03 12

Как выбрать прогулочную коляску-трость

Всем известно, что прогулки на свежем воздухе очень полезны, помимо этого они невероятно нравятся малышам. Вот почему нужно гулять с ребенком ежедневно. Родителям следует задуматься о выборе детской коляски для прогулок. Приобретение это весьма дорогостоящее и к его выбору следует подходить со всей ответственностью и серьезностью.

Для прогулок с детками отличным вариантом будет одна из прогулочных колясок-тростей.

Подобные модели отлично подойдут для малышей старше шести месячного возраста, то есть для тех, кто уже умеет самостоятельно сидеть. Такая коляска Maclaren cath kidston будет незаменимым другом для любителей длительных и увлекательных путешествий, при поездках в общественном транспорте и походах по магазинам.

У колясок-тростей существует множество преимуществ. В сложенном виде они напоминают компактную трость. Обладают легкостью и отличной маневренностью, но в, то, же время они достаточно прочные и надежные. Коляска легко складывается и занимает минимум места в багажнике автомобиля.  

Все модели колясок-тростей легковесные, а достигается это за счет использования достаточно легких материалов, входящих в конструкцию. Это и является главной отличительной чертой этого вида транспорта от других моделей. Материал обивки коляски легко снимается и допускает машинную стирку.   

Не зависимо от модели первого транспортного средства крохи, оно должно обладать такими важными качествами как: проходимость и маневренность. Существуют такие модели детских прогулочных колясок, которые оснащены синхронно поворачивающимися передними колесами. Это позволяет придать лучшую маневренность. Шасси дает возможность достаточно просто изменить режим передних колес «плавающий – фиксированный». Режим колес «плавающий» предназначен для езды по ровным дорогам, а «фиксированный» - для бездорожья.

Большинство колясок-тростей оснащены сдвоенными передними колесами, вращающимися на 360градусов. При этом тут также существует возможность их блокировки.

Выбирая прогулочную коляску для ребенка, обратите внимание на спинку сиденья, она должна быть жесткой. Чтобы малыш, сидя в коляске, не искривлял своего позвоночника. Кроха не должен сползать по спинке вниз, ведь такое положение очень опасно.  

Для маленьких путешественников в колясках-тростях предусмотрено лежачее положение. Ведь с 6 до 12 месяцев кроха не должен длительное время гулять в положении «сидя», ему требуется еще и отдых в положении «лежа».

Следующая новость
Предыдущая новость

GeekBench v2.1.3 Puran Defrag 6.1 X-Moto 0.5.1 Registry Winner 5.3.6.14 ML Silent Install Важность чистого кулера для нашего здоровья

Последние новости