Обувь из ЭВА

08.10.2013 18:11 15

Обувь из ЭВАРоссия – страна, в которой насчитывается несколько климатических зон. Бывает так, что в одно и то же время в одной части страны светит солнце, в другой – льёт настоящий осенний ливень. Чтобы быть готовым к любому сезону, необходимо в своём «арсенале» иметь различные виды обуви: от сандалий до сапог.

Для прогулок в дождливый день сегодня можно использовать качественные сапоги из ЭВА. Такие сапоги сегодня применяются в тех случаях, когда человеку нужно преодолеть определённое расстояние, не боясь промокнуть. ЭВА – это материал, который расшифровывается как этиленвинилацетат, не обладающий токсичностью и не пропускающий влагу. Такие характеристики позволяют использовать этиленвинилацетат в качестве главного компонента при производстве резиновых сапог.

Резиновые сапоги используются не только в том случае, когда вам нужно добежать до работы или ближайшего к вашему дому продуктового магазина во время дождя. Сегодня сапоги из EVA используют люди, которые занимаются рыбалкой или охотой. Даже в сухую погоду ни один рыбак не отправится на промысел, не прихватив с собой хорошие резиновые сапоги. В специализированных магазинах (в том числе, через Интернет) можно заказать цельные резиновые сапоги большой высоты, что позволить не промокнуть даже тогда, когда вам придётся по пояс заходить в воду. Такие сапоги (их часто называют «болотными») используются спасателями во время ликвидации последствий паводка, при спасении людей, оказавшихся отрезанными водой от цивилизации и коммуникационных сооружений.

Качественная обувь из эва распространяется по доступным ценам через интернет-магазины. Нередко такую обувь можно купить с достаточно большими скидками. Из такого материала как этиленвинилацетат производят подошву для резинных сапог, так как ЭВА обладает уникальными свойствами лёгкости и упругости. При этом если на подошву будет оказываться повышенное механическое давление, то это не повредит её как часто случается с другими типами материалов. Высокая адгезия материала не позволяет обуви с подошвой из этиленвинилацетата скользить. Именно поэтому во время небольшой оттепели рыбаки, выходящие на толстый лёд, который сверху немного подтаял под лучами солнца, стараются обуть именно ту обувь, которая создана с помощью ЭВА.

Существует особая разновидность обуви, которая создаётся в так называемом компаундном варианте. В этом случае упомянутый этиленвинилацетат специальным образом соединяются с различными видами каучуков или других полимеров. В этом случае получается новое вещество, свойства которого подходят для создания обуви с высокими показателями устойчивости, противоскольжения и водонепроницаемости.

Обувь с подошвой из полимерных материалов можно использовать и детьми, так как она не вызывает негативных аллергических реакций. Сегодня в магазинах резиновой обуви можно найти красочные и яркие сапожки, которые отлично будут смотреться на ножке маленькой модницы. Кстати, многие девушки, привыкшие следить за модой, тоже не отказывают себе в удовольствии носить обувь с ярким рисунком или орнаментом.

С помощью полимеров изготовляют так называемую пляжную обувь. Это могут быть различные тапочки или сабо, которые идеально подойдут для тех, кто отправляется на отдых на море или озеро.

Резиновая обувь высокого качества используется профессиональными спортсменами-рыболовами. Они обычно имеют несколько сменных комплектов такого рода обуви, что даёт им возможность использовать определённый вариант обуви в тех или иных условиях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Штрафы ПДД 2009 для России и Украины Казино, которое не оставит вас равнодушным Классный способ приготовления макарон с сосисками Internet Download Manager 5.18 Beta Multilanguage DSL Speed 4.9

Последние новости