Выбор сноуборда для новичка

Выбор сноуборда для новичка

Сноуборд – прекрасный вид спорта, который под силу освоить каждому желающему. Хотите попробовать свои силы, но не знаете, с чего начать? Конечно, с выбора доски и поиска инструктора. Первый аспект мы и хотели бы затронуть в данной статье.

Для начала определитесь с бюджетом – доски представлены в самых разных ценовых категориях, так что вы без проблем присмотрите себе подходящий вариант. В принципе сноуборд для новичков не обязательно должен стоить баснословно дорого – в конце концов, вы покупаете учебный инструмент. Не всегда то, что дорого, имеет прекрасное качество, или качественное дорого стоит – главное с головой подходить к выбору.

Во-вторых, сразу решите, каким именно видом сноубординга вы хотели бы заниматься. Так для скоростного спуска нужна жесткая доска, а для фрирайда и фристайла – мягкая. Не промахнитесь! Кстати, мастера советуют учиться на мягких сноубордах, поскольку это проще. Вид сноубординга также определяет и форму доски – симметричная хороша для фристайла, для фрирайда уже нужно, чтобы одна часть была несколько длиннее второй, а фрикарв предполагает катание на узких и длинных сноубордах. Естественно, цены на сноуборды также могут сильно различаться, но если вы затрудняетесь в выборе и/или все никак не определитесь с техникой спусков, остановитесь на универсальном варианте.

Третий момент – длина сноуборда. В выборе данного параметра ориентируйтесь на рост и вес катающегося. В специализированных магазинах всегда есть точные таблицы, с которыми расчеты не составят проблем. Чем выше рост и больше вес, тем длиннее должна быть платформа для катания. Не менее важен и такой аспект как поверхность сноуборда, которая определяет максимальную скорость разгона. Самые дорогие модели – графитовые, они быстрые и нескользкие, правда, изнашиваются тоже оперативно. Сноуборды с покрытием из полиэтилена долговечны и дешевы, но плохо скользят, так что смотрите сами.

Кстати, многие производители предлагают отдельный класс досок для новичков – они не слишком многообразны и функциональны, но для обучения подходят как нельзя лучше. Главное проверьте крепления для сноуборда – если с ними все в порядке, можете смело покупать, а когда дело пойдет, задумаетесь о выборе более высокопрофессионального оборудования. Ну и последний совет – выбирайте сноуборд по качеству исполнения и основным характеристикам, а не цвету или дизайну.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Камасутра для оратора Tribal Tattoo Designer 1.6 + Serial ICQ Status Checker v1.6 Пять дней без нефтяной иглы МАУ полетит из Киева в лоу-кост аэропорт Бергамо

Последние новости