Когда следует выходить замуж?

Один известный человек сказал, что «женщина становится целым, лишь став половиной». Нередко девушкам старше 25 лет приходится слышать, что пора им подумать о замужестве, что хороший товар на полках не залеживается, а несвежее потом уже никому не нужно. Это, конечно, глупо, но все же на ум приходит один вопрос – есть ли на самом деле у женщин «срок годности»?

Между тем, большинство граждан в стране считают: если женщина до 30 лет не вышла замуж, то потом уже поздно, быть ей старой девой навеки. Несчастная должна терпеть сочувственные взгляды родных, старания подруг подыскать ей достойную пару, рассказы знакомых о прелестях семейной жизни намеки о том, что время-то идет.

Обычно родители таких девушек, глядя на чужих детей, начинают сетовать на т, что они не могут нянчить своих внуков, и то, что устали объяснять друзьям, почему их дочь еще не замужем, ведь пора бы уже. Однако выходить замуж для родителей и родственников или же назло подруга – это самый последний вариант. что значит «пора уже замуж»? Только сама женщина может решать, когда ей выходить замуж и за кого. Это на ней лежит потом вся ответственность за выбор. Ведь дело совсем не в том, чтобы на безымянный палец было надето кольцо, а в штампе стоял паспорт и новая фамилия.

Семью необходимо создавать по велению сердца, когда уже ясно, что есть желание, без давления и принуждения со стороны родных или общественности. Ведь выбор любимого человека, мужа – это не выбор наряда на один сезон, который потом можно легко сменить на новый. Мужа выбирают на долгую и счастливую жизнь.

В настоящее время не все женщины только и думают о замужестве, находясь в постоянном поиске возможного кандидата. Современные женщины самостоятельны и независимы, они хорошо знают, чего хотят в этой жизни, а еще лучше – чего не хотят. Тем более, что если выходить замуж, то делать это надо «раз и навсегда»! Поэтому сейчас большинство женщин не стремиться выйти замуж, только потому, что так положено, что уже 28 лет, и соседи разговаривают за спиной. Тем более, что примеров неудачных браков достаточно, так что не стоит спешить.

Необходимо с умом подходить к этому ответственному и серьезному делу. К тому же, наша жизнь – это не сказка, а люди не герои очередной романтичной мелодрамы, где мужчина и женщина сразу находят друг друга, все у них хорошо и гладко и не за горами свадебное путешествие, а потом и дети. «...И жили они долго и счастливо».

Однако, реальность такова, что современная женщина уже не хочет выходить замуж «за красивые глаза», «за сладкие речи» или цветы и подарки. Мудрая женщина не выходит замуж, чтобы просто иметь мужа или потому, что пришло время. Нет, мудрая женщина выбирает себе человека, с которым сможет прожить жизнь в любви и согласии, того, кто будет хорошим отцом ее детям. Так, что все границы и правила устанавливает сама женщина, и только она вправе задать себе вопрос: « А не пора ли замуж»? Ведь, это ее жизнь, и только ей ее жить. А наличие или отсутствие в паспорте штампа нисколько в итоге не влияет на человеческое счастье. И, конечно, при этом надо помнить, что жизнь не заканчивается ни в 30, ни в 60 лет. Ее конец приходит только после последнего вздоха, который следует встретить с улыбкой на лице и уверенностью, что жизнь не прошла зря.

Читайте также: процедура покупки недвижимости в Греции

Следующая новость
Предыдущая новость

Полсекунды достаточно для того, чтобы определить насколько человек внушает доверие Шувалов превратит полстраны в средний класс Биатлонистка Соколова на старт не выйдет. Опять допинг?! DotA Allstars 6.60b(RUSENG) Элитная посуда по выгодным ценам в интернет-магазине «PosudPlanet»

Последние новости