Женская обувь: как выбрать идеальные сапожки?

Как выбрать хорошие зимние сапоги – вопрос, который терзает представительниц прекрасного пола задолго до наступления сезона холодов. Действительно, на что же стоит обратить внимание? Давайте попробуем разобраться!

В связи с тем, что наши рынки наводнила женская обувь из Китая, на лейбл производителя ориентироваться давно уже не стоит. Предприимчивые изготовители пришьют любую бирку к выпускаемой обувке, а потому стоит обязательно помнить пару советов. Во-первых, определитесь с тем, под какую одежду вы будете носить новые сапожки. От этого зависит то, какую модель стоит предпочесть – более высокую или низкую, на каблуке или на плоской подошве, а также то, каким декором будет украшена обувь. Так, в деловой стиль категорически не впишутся сапоги с большим количеством бисера и паеток, пестрой вышивкой или необычной формы. Если вы ищите сапожки под платье или юбку, лучше воздержаться от моделей с широким голенищем – они лучше смотрятся со штанами и брюками. Для прогулок зимними вечерами, например, лучше воздержаться от обуви на каблуке – в гололед красота может привести к чересчур серьезным жертвам.

Определившись со стилем сапожек, сначала определите среди всех моделей, представленных в магазине, те, которые вам подходят и нравятся. Затем нужно провести окончательный отбор: хорошая женская обувь для зимы должна обладать достаточно высокой (как минимум больше сантиметра) подошвой. Такая рекомендация связана с тем, что в зимнюю пору эта предосторожность позволит вам не замерзнуть и не отморозить свои ножки. Обязательно обратите внимание на материал, из которого изготовлена подошва: идеальным выбором станет цельный полиуретан с четким рисунком. Также, хорошим вариантом будут резина и поливинилхлорид – не пропускающие воду и достаточно износостойкие, они будут защищать вас от морозов не одну зиму.

Теперь осмотрите понравившиеся вам сапожки со всех сторон. Будет хорошо, если все швы будут прошиты, а не проклеены; при этом нигде не должны торчать неаккуратные нитки. Присмотритесь к материалу сапог: кожа сможет служить вам не один сезон, а вот с кожзаменителем или замшей будет сложнее. Современные кожзаменители внешне уже мало отличаются от своих натуральных аналогов, однако по части износостойкости их, к сожалению, еще не догнали. Замша – отличный и благородный материал, который смотрится выигрышно в любой ситуации, однако она прихотлива и требует крайне бережного ухода и условий эксплуатации. Дальше обратите внимание на внутреннюю часть сапожек: натуральный мех будет теплее своего искусственного аналога.

Придерживаясь наших простых советов, вы сможете купить сапоги, которые станут идеальной парой, украсив ваш гардероб. После внимательного осмотра будущей обновки вам стоит только правильно определиться с размером. Просто примерьте понравившуюся пару: вы должны чувствовать себя в ней максимально комфортно. Если же вы решили купить женскую обувь через интернет, достаточно измерить длину своей стопы, от большого пальца до пятки.

Надеемся, наши советы вам помогли и вместе с нами вы сможете купить лучшую женскую обувь, которая будет соответствовать всем вашим требованиям!

Следующая новость
Предыдущая новость

GIMPshop 2.2.8 free Удобный обход блокировки GGBet Marooned (2009ENG) Чубайс не разделяет оптимизм Кудрина, Шувалова, Христенко и еще кое-кого выше… Ученые выяснили, какой безалкогольный напиток является самым опасным

Последние новости