Няня в семью: какого специалиста и где искать?

Няня в семью: какого специалиста и где искать?

Современные родители при всей своей любви к детям не всегда могут обеспечить им должный уход, уделить нужное количество времени и внимания. А дети растут, и если не получают необходимого воспитания, образования, то детские проблемы могут стать общесемейными. Конечно, такого исхода событий никто никому не пожелал бы, однако с фактами не поспоришь. Специалисты агентства по подбору персонала – медики, психологи убеждены, что проблемы ребенка, а затем и подрастающего человека, идут от недостаточного внимания и заботы, любви в семье.

Когда занятость не позволяет маме сидеть дома с ребенком, есть выход из ситуации – найти няню, женщину, которая… Вот здесь нельзя сказать однозначно. Прежде чем начать поиски, нужно определиться, какая няня в семью нужна для вашего ребенка. Условно можно разделить их на три группы: няни-помощницы маме, няни по уходу за малышом и гувернантки для обучения и развития ребенка.

Няня может выполнять все функции, возложенные на маму ребенка, помимо этого, давать специальные знания, например, математики или иностранного языка. Осуществляя подбор няни, нужно убедиться в ее профессионализме, что будет подтверждено дипломом, положительными рекомендациями от предыдущих работодателей или агентств по подбору персонала. Стаж работы тоже станет свидетельством того, что человек успешно занимается любимым делом, а ведь это главное, когда речь идет о работе в семье с чужими детьми.

Следует учитывать и личную совместимость няни с членами семьи ребенка и самим малышом. Если взаимопонимание не будет достигнуто, никакие воспитательные или образовательные приемы не достигнут своих целей, а от общения будет только вред. Часто с хорошими рекомендациями от знакомых няня не устраивает новую семью по личным мотивам.

Когда среди знакомых не нашлось подходящей кандидатуры на роль няни, найти профессионала поможет агентство по подбору персонала. Наверняка хорошего специалиста подберут в компании, которая не один год работает в сфере, имеет отзывы бывших клиентов, довольных предоставленными услугами. Агентство, которое заботится о своем имидже, тщательно подходит к подбору будущих сотрудников, проверяет все предоставленные документы, рекомендации и впоследствии может гарантировать качественную работу персонала.

Если вы будете в верном направлении искать няню для ребенка, то уже совсем скоро в вашем доме появится профессиональный персонал.

Няня будет любить ребенка независимо от его возраста;

Няня понимает детей и гордится успехами своих воспитанников;

Няня не станет спорить с родителями по вопросам воспитания;

Няня не опаздывает и очень редко болеет;

Няня не распространяет информацию о семье, в которой работает;

Няня не будет искать еще работу, имея контракт с вашей семьёй;

Когда вы опаздываете с работы, няня задержится до вашего прихода, а если потребуется, придет пораньше.

У хорошей няни будет обязательно отзывчивый, оптимистичный характер и чувство ответственности за возложенные обязанности.

Следующая новость
Предыдущая новость

99 способов борьбы с похмельем История винтовки - от пищали до автомата Британский ученый: мир ждет "вал" проблем к 2030 году Folder Marker Home 3.0.1 Лавина приятных впечатлений в онлайн казино

Последние новости