Жевательные витамины: радость для детей, спокойствие для родителей

Сегодня как никогда важным становится правильное питание, ведь от него во многом зависит состояние нашего здоровья. Поэтому полезные привычки необходимо прививать с детства. Порой, это непросто. Даже если родители придерживаются правил рационального здорового питания, может сказаться пример других детей. Еще один вариант - бабушки и дедушки не могут удержаться от того, чтобы не вручить внуку или внучке конфетку. Если вам нужен компромисс, то идеальный вариант - жевательный мармелад купить который можно в специализированных магазинах. Во-первых, это сладость, которую так любят дети. Во-вторых, она может быть очень даже полезной.

В составе мармелада присутствуют полезные для здоровья пектины и агар-агар, а современные его виды также выпускаются с добавление различных витаминов, что делает лакомство еще более ценным для здоровья.

Обратите внимание на то, что сейчас даже поливитаминные комплексы для малышей выпускаются в виде фигурного мармелада, такого, как, например, фру-фру. Разноцветные конфетки дети будут есть с удовольствием, а родители будут уверены в том, что такое лакомство приносит пользу.

Если вы выбираете витамины в виде мармелада, необходимо обратить внимание на их состав. Кроме содержания таких полезных добавок как витамины группы B, витамин A,C, E,D; микроэлементы магний, цинк и йод и другие витамины и минералы. В продукте не должно содержаться искусственных красителей и подсластителей.

В качестве красителя должны быть использованы плодово-ягодные соки, а в роли подслатителя - экстракты сладких растений. Таким критериям отвечает обычный мармелад фру-фру, кстати, его также выпускают с витаминными добавками.

Какие же витамины содержатся в этом мармеладе и в чем их польза? В этом продукте есть витамины группы B, позволяющие поддерживать эмоциональный и физический тонус, витамин С благотворно влияет на иммунитет и даже способен ускорять выздоровление, витамин Е, который для детей ценен тем, что укрепляет память. Еще один компонент - фолиевая кислота, которая способствует образованию новых клеток и поддерживает их жизнеспособность.

В желатине, который обязательно есть в мармеладе, в свою очередь содержится глицин. Это вещество способствует укреплению нервной системы, улучшению обмена веществ и повышению умственной активности.

Итак, выбрать сладость, которая не просто не навредит здоровью, но еще и улучшит его состояние вполне возможно. «Правильные» мармеладки порадуют детей своим вкусом, видом и разнообразием, а родителям подарят драгоценное спокойствие!

Следующая новость
Предыдущая новость

Wallpapers - Simpsons Pack WinRAR 3.90 Final 3264 + keygen Пультовая охрана — как работает и как установить 100 самых необходимых уроков Photoshop Hide Folders 2009 3.2.15.583 + crack

Последние новости