Очищение авто в мороз

22.11.2013 11:14 3

Очищение авто в морозНаступление зимы – это не только снег повсюду и иней на ветках деревьев, это и различные продукты зимней погоды на стеклах автомобилей. Конечно, это далеко не катастрофа и вряд ли нанесет серьезный урон машине, тем не менее, вряд ли ежедневная очистка лобового и заднего стекла стала для кого-то любимым хобби. Поэтому, чтобы сэкономить свое время и силы нужно знать «инструменты» борьбы с этим явлением.

Да, если у вас есть гараж или крытое место на парковке – то вы на коне, но далеко не все это могут себе позволить и чаще всего машина «зимует» под открытым небом. Именно для таких водителей будет полезно узнать, какие методы и средства нужно использовать для того, чтобы ускорить процесс «размораживания» автомобиля перед выездом.

Вам нужно:

- Иметь в багажнике специальную щетку, чтобы очищать снег или щетки для отделения льда. Они отлично могут справиться со снегом не только на стеклах, но и на различных участках кузова.

- Разного рода средства и разводы против обмораживания стекла. Достаточно протирать каждый раз перед стоянкой, и количество снега, инея и льда будет заметно меньшим на утро.

- Можно использовать также и горячую воду, в особенности, если щетки не показали себя с положительной стороны. Но в то же время, нужно помнить, что горячая вода может негативно повлиять на окна и кузов вашего авто – в стекле под воздействием кипятка могут появиться микротрещинки, а металл на кузове начать ржаветь из-за разницы температур.

- Тряпки, пропитанные специальными растворами. Такие средства без особых усилий можно найти в любом автомагазине. Перед выходом из дома тряпку нужно просто промочить средством. Растворы можно держать и в багажнике. Хотя этот способ недостаточно эффективный на первый взгляд, однако он способен предотвратить оседание снега и инея на машине после протирания.

- Если уж совсем лень ковыряться около машины на холоде, то можно пойти наиболее долгим, дорогим и неэффективным способом – прогревать машину двигателем. Но это на крайний случай.

Вот так примерно выглядит наиболее стандартный набор вооружения в борьбе с зимой, которая спешит оставить свой отпечаток на вашем автомобиле. Каждый выберет то, что считает нужным. Но главное в этой борьбе – это регулярность. Потому что стоит одним утром «запустить» процедуру чистки, как на следующее – на ваших стеклах обоснуется ледяной слой в несколько сантиметров. Тогда то и придется доставать весь этот арсенал.

Читайте также: ремонт двигателя

Следующая новость
Предыдущая новость

Fresh UI 8.33 Full RUS Луковая шелуха. Лечение Наследие Предков № 1 от 1995 Анкета для биометрического загранпаспорта Зарабатывайте, следя за любимой игрой

Последние новости