Удивительная Индия

Индия - это развитая страна с многовековой историей. Расположена страна на полуострове Индостан, её протяженность 2700 километров. Столица страны - город Дели. Число населения составляет 2 миллиона человек.

Удивительная Индия

В Индии огромное число достопримечательностей - древние руины, религиозные святыни, чудесные природные парки.

Обычно туристам предлагают посетить Дворец озера Пикола в городе Удайпур. С XVIII века дворец возвышается в центре чудеснейшего озера. Бывшая королевская резиденция сейчас функционирует как пятизвездочный отель. Туристов доставляют в отель на лодках.

А в городе Хампи обычно посещают функционирующий индуистский Храм Вирупакши, который был построен ориентировочно в 7 веке нашей эры. Также до сих пор функционирует и Золотой Храм в городе Армитсаре. Возведение этого храма длилось с 16 века до 19 столетия. Верх храма покрыт золотыми пластинами, что придает ему величественный и сверкающий вид. В храме ежедневно бывают тысячи паломников сикхов, поклоняющихся своей святыне.

Священный город Варнаси построен на берегу священной реки Ганг. Город является священным местом для буддистов и индуистов. Ежедневно тысячи верующих осуществляют омовения в водах священного Ганга.

Но самым узнаваемым храмом Индии считают Тадж-Махал. В городе Агре расположен этот мавзолей из белого мрамора, окруженный прудами и чудесными цветущими садами. Император Шах Джахан построил его в честь своей любимой жены.

К историческим памятникам относятся пещеры Аджастана, которые были высечены в скальной породе во 2 веке до нашей эры. В пещерах хорошо сохранились фрески. А национальный парк Канаха - самая большая достопримечательность Индии. Площадь парка - 940 квадратных километров. Ландшафт парка состоит из саванн, лесов, холмов, речек. В парке можно увидеть тигров, оленей Топи, индийских волков, хохлатых орлов, павлинов, сорокопутов, дронго. Считают, что Р. Киплинг написал свою знаменитую ’’Книгу Джунглей’’ после путешествия по бамбуковым лесам и ущельям Канаха.

Пляжи Гоа известны во всём мире. Километры пляжей белого песка, уютные бунгало, роскошные отели, бары и магазины - всё предоставлено в распоряжение туристов. Выбирают пляж в зависимости от желаний. Например, пляжи Палолем любят романтики, молодожёны. Тут идеальное место для занятий йогой. А курорты Бага, Кандолим привлекают молодежь своими диско клубами. Традиционно юг Гоа нравится любителям элитного и спокойного отдыха.

Отдыхая в Индии, оцените национальную Индийскую кухню. К национальным блюдам относятся рис с кокосовым молоком и орехами кешью, карри из чечевицы, сладкие лепёшки Роти, рис Джира с семенами кумина.

Посетив восточный базар, можно приобрести массу сувениров и полезных вещей. В Кашмире и Раджастане делают прекрасные ткани. Знаменитый индийский чай продают, упакованный в яркие атласные мешочки, продается множество приправ для приготовления карри. Ремесленники предлагают широкий выбор изделий из меди латуни, бронзы, мрамора. Продаётся много ювелирных украшений с инкрустацией из драгоценных камней, оружия.

Читайте также: Индия путешествия

Следующая новость
Предыдущая новость

Autorun Virus Remover v2.3 Build 0702 Т. Ведина - Энциклопедия русских фамилий. Тайны происхождения и значения R-Studio Network Edition 5.0 Build 129012 + key Everest Ultimate Edition 5.02.1784b Portable Rus Практика осознанных сновидений

Последние новости