Как вывести пятно от китайского суперклея?

Большинство граждан на своем опыте знают, что китайский супер клей – вещь крепкая, надежная и ничем уже не смываемая. При работе с этим клеем многие бояться капнуть его на какую-нибудь вещь, зная, что потом уже отмыть его и оттереть невозможно.

Однако в жизни случается всякое и если чего-то боишься, то оно обязательно случается. И если приходится иметь дело с разными красками или клеем, то в какой-то момент все равно случится так, что они могут попасть на одежду, причем, даже очень дорогую. И как не старайся этого избежать, тут уж как получится. Тем более, что в настоящее время для каких только случае не использую суперклей – начиная от заклеивания обуви и заканчивая разными поделками.

Конечно, некоторые граждане могут заявить, что они знают, как обращаться с капризными тюбиками, чтобы не случилось какой-либо неприятности, но раз на раз не приходится. И вот, такой вот самоуверенный гражданин берет тюбик, смело берется за дело, считая в душе, что уж он-то обязательно не обляпается. Но, какой ужас! Какая неприятная неожиданность – несколько капель падают на сорочку, брюки или юбку, причем на самое видно место, где пятно уже ничем невозможно прикрыть – ни рубашкой, ни майкой - все равно данная оплошность будет на виду.

Между тем, не стоит сразу же паниковать, пытаться замыть пятно проточной водой, стереть бензином или еще какими-то подручными средствами. Вряд ли все эти попытки будут успешными. Однако есть очень простой способ стереть пятно от китайского суперклея. Для это достаточно вооружиться утюгом. Затем через марлю с изнаночной стороны приложить раскаленный утюг и приложить к пятну от клея. Отвести руку и приложить еще раз, второй-третий.
Затем следует вывернуть одежду и посмотреть. И хотя многие могут сказать, что чудес не бывает, но после всех этих манипуляций от пятна суперклея на одежде уже ничего остается, даже и следа. Весь клей высох и осыпался. И пусть несколько минут пришлось понервничать, но зато теперь уже есть уверенность, что и с суперклеем можно легко справиться. Теперь с удовольствием делюсь этим своим опытом с вами, потому, что многие выбросили вещи из-за такой же оплошности. Пусть у вас всегда будет выход из сложной ситуации.

Читайте также: самый надежный внедорожник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гитара. Уроки мастера для начинающих Ashampoo UnInstaller 4.02 + key Головоломы. Разминка ума (2009) Избавляемся от царапин CD с помощью банана! Чёрная Риторика (аудиокнига)

Последние новости