Игра в гольф

Одной из самых элитных игр современности по праву считается гольф. Если вы хотите попасть в клуб гольфистов России, то вам стоит записаться на Corporate Golf Events для получения подробной информации. Здесь можно узнать о получении клубных карт, а также о соревнованиях, в которых можно будет принять участие.

Игра в гольф

До сих пор идут горячие дискуссии по поводу того, какую же именно страну считать родоначальницей гольфа. Шотландцы утверждают, что эту игру (гоуф) примерно в 14-м столетии придумали пастухи, которые от праздности вынуждены были искать себе развлечения, загоняя камни во встречающиеся на пастбищах кроличьи норы. Делали они это с помощью своего крючковатого посоха, который со временем и трансформировался в клюшку.

Китайцы готовы спорить с «мужчинами в юбках». По мнению историков Поднебесной, гольф как игра появился именно в Китае в 8-м веке. Эту версию косвенно подкрепляют свитки, которые датируются 13-14-м веками. На них изображается некое действо, в котором китайские высокопоставленные особы пытаются загнать мячик в подобие лунки с помощью палок. Китайский вариант гольфа носит название чуйван. Китайцы также считают, что монголы перенесли идею игры в гольф в Европу.

Против такой версии выступают голландцы, которые уверены, что гольф появился именно у них. Даже официальная дата «рождения» гольфа рассматривается голландцами. По их мнению гольф родился в их стране 26 февраля 1297 года.

Однако в этих спорах выявить истину достаточно сложно. Возможно, сама идея гольфа не такая уж и уникальная, а потому могла появиться в разных странах и на разных континентах вполне не зависимо. И у каждой из упомянутых стран есть право на звание «первой в истории гольфа».

Следующая новость
Предыдущая новость

Пособие по увеличению полового органа! v2.0 ErrorSweeper 2.9.0 + Portable Как превратить любимого В мужчину вашей мечты (аудиокнига) Энергетическая клизма Триумф тёти Нюры из Простодырово (аудиокнига) Влияние внешних факторов на успех бизнеса: исследование на примере "Семяныча"

Последние новости