Программа для скриншотов

Часто пользователи компьютеров и мобильных устройств сталкиваются с такой проблемой как сохранение скриншотов с максимальной разрешающей способностью. Скриншот (снимок экрана) можно сделать классическим способом – с помощью встроенных в операционную систему приложений (для Windows это вариант нажатия клавиши Print Screen), однако в этом случае результат далеко не всегда будет таким, каким хотелось бы. Дело в том, что при использовании стандартных приложений фотография экрана компьютера или телефона будет иметь исключительно растровый характер, который не даёт возможности существенно масштабировать изображение. Если нужны варианты программ для сохранения скриншотов с возможностью последующего масштабирование с минимальными потерями качества, то можно бесплатно скачать программу скриншот в Интернете.

Для чего вообще могут понадобиться скриншоты? Вариантов их использования больше чем достаточно. Во-первых, с помощью качественного изображения с экрана компьютера можно создавать учебные пособия для публикации в Интернете. Во-вторых, скриншот можно использовать для последующего вырезания из него нужной части изображения. В-третьих, снимок экрана применяется для вставок в специальные программы для создания, например, информативных презентаций.

С помощью современных программ сделанный скриншот может автоматически загружаться на сервер вместе со ссылкой для скачивания. Это очень удобно для работы различных информационных ресурсов, которые пользуются информацией с других сайтов. В случае использования такой программы как Joxi позволяет вести историю всех загруженных за определённый период времени скриншотов.

Снимки экрана сегодня активно используются студентами и школьниками, которые готовят рефераты или доклады по информационным технологиям. К примеру, вам необходимо описать все функции одного из популярных браузеров. Лучший способ – это сделать скриншот, который показывает главное окно браузера со всем его инструментарием. Это окно в виде фото можно поместить в текстовый документ и специальными стрелками пометить важные опции описываемого браузера.

Если вы решили испытать продвинутые программы по работе со скриншотами, то для вас подойдёт программа Joxi, с которой сегодня можно работать бесплатно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Diskeeper 2009 Pro Premier 13.0 Build 844 RUS Legzo Casino Официальный сайт В холодном климате люди чаще страдают ожирением 300 лучших игр для весёлой компании от бывалого тамады, приколиста и заводилы 21 Способ дожить до 100 лет (аудиокнига)

Последние новости