Как отремонтировать водопровод своими руками?

27.12.2013 12:13 15

В любом доме, квартире или здании есть инженерные системы. В эти системы входят: водопровод, канализация, отопление, газопровод и электропроводка. С течением времени все инженерные системы изнашиваются и приходят в негодность по разным причинам. Не всегда есть возможность или необходимость вызывать специалиста для ремонта этих систем.

Ремонт своими руками

Прежде чем приступить к ремонту водопровода, необходимо отключить от водоснабжения проблемный участок. Следующим действием мы производим внимательный осмотр места поломки. После этого сливаем с этого участка воду. В зависимости от материала выбираем способ ремонта.

В случае, когда трубопровод стальной, первый вариант быстрого ремонта - установка хомута, если есть такая возможность. Если на трубе течь небольшая, можно заварить ее холодной сваркой, но это временная мера. Когда вода подтекает из-под резьбовых соединений, их можно попробовать затянуть покрепче для большей герметизации. Также в этом случае, чтобы не разбирать водопровод, можно отпустить мокнущее соединение. После этого намотать на резьбу небольшое количество подмоточного материала и промазать сверху силиконовым герметиком. Когда вы закончите подмотку, необходимо снова затянуть проблемное соединение для его герметизации. Бывает, что резьбовые соединения собираются на резинках, тогда просто необходимо её поменять. Если вышел из строя большой кусок трубы и есть резьбовые соединения перед ним, то можно заменить ее на пластиковую или металлопластиковую трубу.

    Причины поломок трубопровода могут быть различные:

  1. Износ материала.
  2. Не качественно подмотанные и собранные соединения.
  3. Плохое качество воды.
  4. Одной из современных проблем является качество соединительных материалов.
Следующая новость
Предыдущая новость

Cortex Command build 23 (2009ENG) Speed Commander 12.51.5910 Клуб Адмирал: Остров зомби и Высший пилотаж в новом игровом сезоне Ashampoo Magical Snap v3.02 Rus Независимая оценка авто и экспертиза от профи

Последние новости