Как в новом году улучшить свою жизнь?

14.01.2014 20:14 18

В преддверии Нового года все ожидают, что в наступающем году у нас точно будет новая и счастливая жизнь, что все мечты исполнятся, а окружать нас будут только хорошие и любящие люди. Все мы мечтаем и стоим планы на будущее. И вот, первого числа люди просыпаются с радостным предчувствием итого, что вот она и началась эта новая жизнь, более успешная, более яркая.

Однако уже вскоре приходит понимание того, что снова чудо не произошло. Уже к вечеру становится ясно, что этот первый день года ничем не отличается остальных дней. Потом незаметно пролетают праздничные дни, на смену им приходят рабочие будни и обычные дела. И постепенно за этими заботами забывается все то, о чём мечталось в уходящем году, становится как-то не до этого.

Существует весьма распространенное мнение о том, что все свои желания надо записывать, и тогда они обязательно сбудутся. Причем, их не надо сжигать и смешивать пепел с шампанским. Нужно непременно сохранить эти записи. Через год их можно перечитать и тогда очень часто выходит так, что многие из этих желаний на самом деле исполнились. И этот факт действительно радует. Между тем, есть несколько полезных советов о том, как в наступающем году изменить свою жизнь к лучшему.

1. Надежда должна всегда жить в сердцах. Это значит, что необходимо оставить груз горьких воспоминаний, а также неприятных событий в прошлом году. И все эти неудачи и разочарования не нужно больше никогда вспоминать. Можно также взять большой мусорный пакет и сложить туда все вещи и мысли, которые могут напомнить о плохом, а затем весь этот хлам следует выбросить или сжечь.

2. Не нужно ждать, когда счастье постучится в дверь. Счастья не нужно искать, лучше вместо этого заниматься другими делами. И тогда, возможно счастье само вас найдет. Счастье – это эфемерное понятие, и оно для всех каждое свое. Никто точно не знает, как выглядит счастье, но все к нему стремятся. Некоторые люди не ценят того, что у них есть и всегда хотят большего, но при этом другие их считают счастливчиками. Почему так происходит? Наверное, потому, что люди привыкают к тому, что у них есть и не считают это чем-то особенным.

3. Любите людей. Нужно всегда стараться окружать своих родных и близких любовью и заботой, отвечать взаимностью тем, кто этого на самом деле заслуживает. При этом, нужно по возможности избегать общения с теми людьми, которые несут негатив, портят настроение или плохо влияют. Также нужно отгородиться от тех, кто несет разлад и ссору в семью. Нельзя позволять им портить карму. Нет никакого значения, насколько эти люди являются близкими родственниками, наличие родственных связей не даёт им права портить настроение.

4. Необходимо иметь занятие или работу по душе. Некоторые люди уверены, что такой работой невозможно заработать себе на жизнь. Поэтому дело души они превращают в хобби, для которого отводят только свободное от работы время. Что касается основной работы, то если человек большую часть жизни тратит на совершенно для него неинтересное занятие, то тем самым он просто тратить время, которого и так вечно не хватает. Например, был один человек, который мечтал стать фотографом, но у него не было денег на оборудование. Тогда он временно устроился на работу дворником, пока не накопил нужную ему сумму. Теперь он известный фотограф, у него есть собственная студия. Даже если путь к цели тернист, нельзя сходить с него.

5. Пусть ваши планы осуществятся! Важно составить список того, чего человек хочет добиться в наступающем году. причем, в нем не должны быть только насущные дела, вроде, ремонта квартиры или отпуска на море. Нет, в нем также должны быть какие-то необычные вещи. Можно, это назвать так: «То, что я никогда в своей жизни не пробовал, но очень хочется». Как известно, мысль материальна, поэтому в наступающем году обязательно сбудется все то, что было задумано. А если, вдруг что-то не получится, не стоит огорчаться. Можно подумать, чего не хватает для достижения поставлено цели, а потом загадать еще раз. Так, что удачи всем! А также больших и маленьких побед в наступающем году!

Читайте также: Диссертатус.ру

Следующая новость
Предыдущая новость

Латвийская наци-реклама: мерзким русским не продали ёлку Adguard – программа для блокировки всплывающих окон, порно-баннеров и навязчивой интернет-рекламы Коррупция в России неискоренима в принципе Николай Стариков - Кризис. Как это делается Наличие у ребенка в спальне телевизора вызывает ожирение

Последние новости